Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2015 15:25

Неработающая аферистка переписала на себя московскую квартиру умершей женщины

В полицию обратился 19-летний внук
Не долго аферистка пробыла счастливой обладательницей квартиры в Москве на улице Крылатские холмы

Не долго аферистка пробыла счастливой обладательницей квартиры в Москве на улице Крылатские холмы

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Одинокую старушку, проживающую в московской квартире, последние два года перед смертью навещала неизвестная женщина. Как оказалось, не из-за жалости, а для дела - будущей аферы. Она узнала, что родственники у старушки были далеко. А как только узнала, что женщина умерла, то переоформила квартиру, стоимостью около 10 миллионов рублей, на себя. Но не долго аферистка пробыла счастливой обладательницей квартиры в Москве на улице Крылатские холмы. Об этом узнал 19-летний внук умершей бабушки. Он и обратился в полицию.

- Молодой человек рассказал о том, что неизвестные лица, подделав правоустанавливающие документы, завладели правом собственности на квартиру, принадлежавшую его умершей бабушке, - сообщили в МВД РФ.

Известно, что сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя неработающая уроженка ближнего зарубежья.

- Установлено, что задержанная в середине осени 2013 года на основании фальшивого договора купли-продажи квартиры получила право собственности на указанную жилплощадь, - сообщили в МВД РФ.

За мошенничество в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. С аферистки взяли подписку о невыезде.