Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика4 декабря 2015 13:05

Даешь Государственный комитет по расселению мегаполисов!

Наш колумнист Герман Стерлигов знает, как помочь горожанам стать крестьянами
В современных условиях новых крестьян можно взять только из городов

В современных условиях новых крестьян можно взять только из городов

Фото: Олег УКЛАДОВ

Путин вчера хорошо сказал про заброшенные земли, про производство ЗДОРОВОЙ пищи, про валютные поступления с этого забытого неисчерпаемого главного ресурса страны. Но это все неисполнимо, если тут же не создать специального государственного очень полномочного органа, который будет заниматься не агрохолдингами, как Минсельхоз, а крестьянами.

Крестьяне для агрохолдингов - враги и конкуренты. Агрохолдинги с их современными технологиями могут производить только отраву, здоровая пища удел небольшого крестьянского хозяйства, выращивающего все по-старинке. Таких небольших крестьянских хозяйств стране нужны миллионы. Чтоб их излишков хватало на тех, кто останется жить в гродах и на продажу зарубеж.

В современных условиях новых крестьян можно взять только из городов. В деревнях почти все передохли. Значит требуется Государственный комитет по расселению мегаполисов, чтоб помогать миллионам бывших горожан становиться крестьянами. Если его не создать, то все слова Путина на темы крестьянства останутся сотрясением воздуха.

Каждый должен заниматься своим делом.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (товарищ предводителя Российского крестьянского собрания)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев: Нам нужно изъять 10 миллионов гектаров заброшенной земли

Мы также планируем ужесточить ряд требований к иностранным гражданам, у которых в собственности или аренде находится около 12 млн га нашей земли. Вынужден констатировать, что сейчас земли, предоставленные некоторым иностранцам, используются с нарушением законов - плодородный слой перемешивается с полиэтиленовой пленкой, захламляется отходами производства, массово применяются пестициды и агрохимикаты. (подробности)