Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2015 14:30

«Язык по-Садальски» до Самары доведет!

В понедельник в Самарской государственной филармонии публика отбивала ладони, аплодируя столичным артистам, которые играли в спектакле «В джазе только женщины» [фото]
Источник:kp.ru

7 декабря из здания Самарского железнодорожного вокзала в новом жилете из каракульчи вышел «народный блогер» Станислав Садальский. Артист приехал из Москвы в дорогом вагоне. Вечером того же дня артист уже репетировал свое выступление на сцене в классическом костюме и сверкающей модной бабочке в блестках. А в перерыве уплетал печенье и рассказывал о своих кулинарных пристрастиях.

- Есть у меня любимый театральный ресторанчик в Самаре, нас туда прокатчик постоянно водил. Я просил несколько раз сделать язык с кунжутом, - рассказывает перед выступлением актер. - После это блюдо стали называть «Язык по-Садальски». Очень вкусно!

Станислав Садальский может говорить обо всем на свете.

Станислав Садальский может говорить обо всем на свете.

В кулуарах филармонии Садальский окунулся в воспоминания. В 1973 году в Тольятти состоялся его дебют на профессиональной сцене в спектакле «Погода на завтра».

Флер ностальгии прошел, как только Станислава спросили о работе актера в современных условиях. В свойственной скандальному блогеру манере он высказал все, что думает о продюсерах. Говорит, с кем они танцуют, того и снимают.

Смотришь на Садальского и думаешь: кажется, этот остроумный энергичный мужчина может бесконечно говорить обо всем на свете. Но нет! Имя его коллеги - известной актрисы Татьяны Васильевой - заставляет шутника нервно теребить пальцы.

- Мы сейчас с Татьяной на тропе войны, - говорит Станислав Юрьевич. - Что случилось, история умалчивает.

Вечером самарская публика наслаждалась спектаклем с неповторимым Садальским в главной роли...

Вечером самарская публика наслаждалась спектаклем с неповторимым Садальским в главной роли...

На сцене же между Садальским и Васильевой царит идиллия. Он – властный руководитель, но подкаблучник в семье. Она – демонстрирует свою подтянутую фигуру в комбинезоне телесного цвета, примеряет на себя грудь седьмого размера, но все же большую часть действия Васильева играет бабу Машу, уборщицу. Именно она подсказывает мужскому коллективу, как лучше поздравить своих коллег с Международным женским днем.

Уже 13 декабря спектакль «В джазе только женщины» оценит зритель Уфы, а затем актеры отправятся в Оренбург.

...И его звездной партнершей - Татьяной Васильевой.

...И его звездной партнершей - Татьяной Васильевой.