Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество12 декабря 2015 4:15

Самое главное за ночь: Ирак пожаловался на Турцию в СБ ООН, в Ливане похитили сына Каддафи, а в Лондоне тушили поезд

А еще Барак Обама в очередной раз предотвратил страшную угрозу для США, а его коллега из Зибабве опять перепутал листочки и зачитал не ту речь
На железнодорожной станции «Мэрилебон» в центре Лондона этой ночью загорелся пассажирский поезд.  Фото: Twitter/@dannycoxlve

На железнодорожной станции «Мэрилебон» в центре Лондона этой ночью загорелся пассажирский поезд. Фото: Twitter/@dannycoxlve

Этой ночью Ирак направил в СБ ООН письмо, в котором обвинил Турцию в нарушении устава ООН, иракского суверенитета и международного права, потребовав немедленного вывода турецких войск со своей территории. Эрдоган назвал это «нечестным шагом».

На железнодорожной станции «Мэрилебон» в центре Лондона загорелся пассажирский поезд компании Chiltern Railways, эвакуированы сотни людей – до 700 человек (подробности).

Полиции Ливана удалось найти и вызволить из плена сына покойного Муаммара Каддафи – Ганнибала, похищенного шиитскими боевиками в Бейруте (подробности).

Ракета-носитель «Зенит-2SБ» вывела на целевую орбиту российский спутник дистанционного зондирования Земли «Электро-Л», а Пан Ги Мун назначил нового директора Информцентра ООН в Москве.

Кроме того, поздно вечером Мария Захарова прокомментировала недавние заявления посла ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса, предложившего России взять пример с Евросоюза и в качестве «жеста доброй воли» списать пятую часть украинского долга.

А еще Барак Обама в очередной раз предотвратил страшную угрозу для США: перерыв в работе федерального правительства, а его пожилой зимбабвийский коллега Роберт Мугабе опять перепутал листочки и зачитал не ту речь.

Кстати, этой же ночью сообщили, что Турция впервые оштрафовала Twitter. Социальной сети придется выплатить Анкаре около $51 тысячи за «пропаганду терроризма».