Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество12 декабря 2015 20:40

Рамзан Кадыров назначил второклассника руководить строительством дороги к родной школе

Асфальт рабочие под управлением мальчика проложили всего за сутки [видео]
Ахмед Абубакаров проложил дорогу к родной школе.

Ахмед Абубакаров проложил дорогу к родной школе.

В Чечне ученик второго класса Ножай-Юрта Ахмед Абубакаров за два дня решил проблему, с которой ранее не могли или не хотели разбираться все районные чиновники. Он пожаловался Рамзану Кадырову на плохое состояние дороги в родную школу и... сам же возглавил ее строительство!

- Ахмед прислал мне в Интернете видеозапись, которая свидетельствовала, что в дождливую погоду ему приходится месить грязь по неасфальтированной грунтовой дороге в школу и обратно, - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. - Это его раздражало, ведь приходилось постоянно мыть обувь, чистить брюки, за грязные вещи ругала мама. Ахмед ничего не просил для себя лично. Ходатайствовал решить общую проблему, проложить к школе асфальт.

Глава Чечни не мог остаться безучастным к призыву Ахмеда. Он тут же направил комиссию на изучение дороги.

- Выяснилось, что дорога на самом деле имеет неприглядный вид. Дал поручение построить для Ахмеда и всех его юных друзей новую дорогу, - добавил Рамзан Кадыров. - Работы велись одни сутки, в две смены. Работали более 50 строителей и 30 единиц техники. Руководил всем этим процессом лично Ахмед, который очень придирчиво контролировал качество строительства.

Уже в понедельник Ахмед должен отправиться в школу по сверкающей черным асфальтом улице протяжённостью в 1200 метров. И этим самым он также помог всем ученикам школы и многочисленным жителям райцентра, расположенного в горах Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров назначил кавээнщиков на посты в правительстве. Глава Чечни сделал это после беседы с веселыми и находчивыми (подробнее).