Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Добрые дела15 декабря 2015 12:10

Новокузнечанка Людмила Киссер продолжает украшать город мультгероями

Необычный фотопроект пополнился еще девятью снимками [фото]
Анна КИРЯКИНА
Фото: Людмила КИССЕР

Фото: Людмила КИССЕР

Мы уже писали про новокузнечанку Людмилу Киссер, которой пришла в голову необычная идея – украсить родной город персонажами известных мультфильмов. Этот замысел она воплотила в фотопроекте, кадры из которого быстро разлетелись по социальным сетям и получили множество откликов.

Первую «фотоаппликацию» с Пятачком Людмила сделала в конце сентября, всего в проект вошло девять фотографий. Среди отзывов на первую партию «мультяшек», звучали в том числе и пожелания: «Автор, нарисуй еще!». Людмила с удовольствием продолжила, пополнив проект еще девятью снимками.

Фото: Людмила КИССЕР

Фото: Людмила КИССЕР

- Реализация второй части мультипликационной серии заняла чуть больше времени, потому что накопившаяся волна идей ушла в первую серию. Я специально гуляла по городу, высматривая виды для новых сюжетов. Но быстро наступила зима, и от некоторых задумок пришлось отказаться, потому что одетые по-летнему персонажи совсем не смотрелись на фоне заснеженных улиц, - пояснила «КП» фотограф.

Фото: Людмила КИССЕР

Фото: Людмила КИССЕР

Теперь возле цветочного магазина появился трогательный паровозик из Ромашково, заглядывающий в витрину магазина. Забавные колобки замеряют дыры на асфальте, будто строят план, как их залатать. А мама дяди Федора органично вписывается в компанию лыжников и сноубордистов, отправляющихся на горнолыжный склон. Над задымленным заводом плывут на облачках ежик, кролик и мишка из мультика «Трям! Здравствуйте!».

Фото: Людмила КИССЕР

Фото: Людмила КИССЕР

Эти аппликации не только оживляют, казалось бы, самые обычные уголки города, но и вызывают улыбку.

Людмила Киссер не выделяет среди своих работ любимые, или лучшие – для нее каждый мультфильм остается важной частичкой детства. Теперь новокузнечане благодарят Людмилу за то, что она увидела в обыденной жизни города радостные образы детства и поделилась этим со всеми.

Фото: Людмила КИССЕР

Фото: Людмила КИССЕР