Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды17 декабря 2015 22:00

Дмитрий Нагиев: Режиссеру вызвали «Скорую», когда я спел

На премьере нового фильма «Самый лучший день» ведущий «Голоса» признался, что изображать вокалиста для него было самым сложным

Что там у них творится? Таким вопросом задавались люди, когда в течение года в новостях периодически появлялись снимки Михаила Боярского в милицейской форме и без привычной шляпы, Инны Чуриковой в безумных нарядах и Дмитрия Нагиева с прической под горшок... Съемки фильма, разумеется. Очередной новогодней комедии от продюсера Тимура Бекмамбетова, которая пришла на смену «Елкам».

На экране будет происходить такое, что представить невозможно: Нагиев с мечом Дарта Вейдера, Боярский, фехтующий шампуром, индийские танцы в том числе и в исполнении Чуриковой. Украсит картину солистка группы Serebro Ольга Серябкина. И все они споют!

Дебютантка в кино - певица Ольга Серябкина сыграла коварную разлучницу, которая увела героя Дмитрия Нагиева от невесты.

Дебютантка в кино - певица Ольга Серябкина сыграла коварную разлучницу, которая увела героя Дмитрия Нагиева от невесты.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Режиссер Жора Крыжовников, снявший «Горько!», решил открыть новый жанр для российского кино - караоке-комедия. Петь будут только избранное - топ самых исполняемых в караоке хитов. Гимном картины стал «Самый лучший день» Григория Лепса, давший название всему фильму. Но если для Михаила Боярского (исполняет роль отца героя Нагиева) спеть «Мама Люба, давай» было неожиданно, но возможно, то Дмитрий Нагиев на премьере фильма признался, что самыми трудными были даже не сцены, где он отказывается от каскадеров. Для ведущего телепроекта «Голос» самым сложным было именно петь.

- Я никогда в жизни не пел, - рассказал нам Дмитрий. - Но я спел! Крыжовников послушал, была вызвана «Скорая помощь», ему неловко было сказать, что я не по адресу попал... Когда я вышел из студии звукозаписи, он сидел, обхватив голову руками. Затем сказал: «Ну хотя бы мы попробовали». Ни одной чистой ноты мной взято не было, все, что вы услышите в фильме, - чудо техники. Только стоны мои.

Как известно, в России не поют в караоке, не выпив. В Японии, кстати, тоже. Об этом рассказал изобретатель караоке Дайсукэ Иноуэ, которого специально привезли на премьеру «Самого лучшего дня» в Москву.

Фото: Предоставлено кинокомпанией Bazelevs

Фото: Предоставлено кинокомпанией Bazelevs

- Для меня этого вопроса вообще не стоит, поскольку я не пью, - утверждает Дмитрий Нагиев. - И вам не советую. Это самое дурное, что можно сделать в жизни. Я считаю, что до тех пор, пока мы будем пить в этой стране, мы будем так же весело жить. Предлагаю, ребята, бросить, чуть-чуть погрустить в труде.

- А как вам партнерша - певица Ольга Серябкина?

- Несмотря на то, что она в меня влюбилась по уши во время съемок, кинопроцесс сквозь разврат мы тянули до конца.

Всероссийская премьера новогодней комедии «Самый лучший день» состоится 24 декабря.