Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт25 декабря 2015 22:00

Боец ММА Джефф Монсон: "Я хочу побеждать под флагом России"

Первый поединок 44-летний спортсмен проиграл, но полон решимости доказать, что это было случайностью

Фото: Илья СМИРНОВ

В пятницу, 25 декабря, в подмосковных Химках прошел первый бой американца Джеффа Монсона после получения российского гражданства. Его соперником в титульном бою по версии Mix-Fight-Combat стал камерунец Дональд Нджатах.

СОПЕРНИК В ДВА РАЗА МОЛОЖЕ

За пару дней до боя в Химках 44-летний Монсон пришел в гости в ИД "Комсомольская правда", рассказав о том, как проходит его подготовка к первому бою под флагом России и как у него получилось решить вопрос с получением гражданства.

- Мистер Жириновский сыграл очень важную роль в этом процессе. Не только он, но и его помощники. Мне помогали заполнять все нужные документации, чтобы облегчить процесс. Я очень благодарен этим людям. Друзья и моя семья были в шоке. Сначала они не поняли меня. Но меня поддерживают, несмотря, ни на что, ведь они меня любят, - сказал тогда спортсмен.

В то же время, Монсон отмечал, что ему не важен тот факт, что его соперник гораздо моложе. Шутка ли, - камерунцу в день поединка было всего 23 года, тогда как "Снеговику" - 44.

НОКАУТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА МИНУТУ

Первый бой Монсона в качестве россиянина длился всего лишь 51 секунду. Нджатах нанес мощный удар и Джефф просто упал. Судья остановил поединок и присудил победу камерунскому спортсмену.

После поединка Джефф Монсон был крайне расстроен его исходом.

- Плохо, что второй спортсмен, получающий российское гражданство, проигрывает. Но и Рой дрался против хорошего соперника, и я. Я хочу драться за Россию! Поэтому еще бои за Россию будут, я хочу выигрывать за Россию, а не проигрывать. Я готов выступать за Россию хоть прямо сейчас, - сказал Монсон после окончания поединка.

Между тем, спортсмен заметил, что мощный удар камерунца вовсе не вывел его из строя и он мог бы и дальше продолжать поединок. Однако, арбитры решили побеспокоиться о здоровье 44-летнего "Снеговика" и остановили поединок:

- Я очень расстроен, столько людей за меня болели, поддерживали. В России быть здорово! Да, Дональд дрался хорошо, но бой получился очень коротким. Я был лишь в нокдауне, но не более того. Надеюсь, мы еще встретимся с Дональдом. Но сейчас была ошибка судьи! Мы должны были продолжать бой. Да, я понимаю, что рефери беспокоятся за здоровье, но это очевидная ошибка.

Джефф Монсон провел в ММА 82 поединка и имеет на данный момент неплохую статистику - 57 побед, 24 поражения, 1 ничья.