Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия10 января 2016 13:00

Версия: наркобарона «Коротышку» "сдал" актер Шон Пенн

Громкий скандал грянул в Мексике, где поймали одного из самых могущественных преступников
Оказывается, глава самого крупного наркокартеля в мире был схвачен благодаря секретному интервью, которое взял у криминального авторитета знаменитый голливудский актер Шон Пенн.

Оказывается, глава самого крупного наркокартеля в мире был схвачен благодаря секретному интервью, которое взял у криминального авторитета знаменитый голливудский актер Шон Пенн.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В деле легендарного мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу «Коротышка», о поимке которого власти победно объявили 8 января, выяснились новые подробности. Оказывается, глава самого крупного наркокартеля в мире был схвачен благодаря секретному интервью, которое взял у криминального авторитета знаменитый голливудский актер Шон Пенн. За звездой Голливуда следили, он и вывел полицию на скрывавшегося от правосудия Гусмана. В связи с чем Пенн теперь и сам попал под следствие.

Скандальное интервью появилось в журнале Rolling Stones в октябре прошлого года. Как сообщается, разговор голливудской звезды со звездой криминалитета состоялся в неких джунглях, а организовала встречу мексиканская актриса Кэйт дель Кастилло. Помимо подробностей из своего детства и становления наркобизнеса, «Коротышка» рассказал и про свой знаменитый побег из особо охраняемой тюрьмы «Альтиплано», откуда он удрал в июле прошлого года через вырытый специально для него 1,5-километровый тоннель. Наркобарон с нескрываемым удовольствием поведал, что для этого его люди наняли целый отряд инженеров, которые специально ездили учиться «тоннельному делу» в Германию. Для вывоза грунта в тоннеле даже умудрились проложить рельсы!

- Я поставляю больше героина,кокаина, марихуаны, чем кто-либо еще в мире, - хвастался своим могуществом Гусман. - Я владею флотом подлодок и самолетов, грузовиками и лодками!

При этом тщеславный наркобарон не скрывал, что не прочь быть увековеченным в одной из лент Голливуда, благо и сюжетов из его биографии хватало для блокбастера: первый раз он сбежал из тюрьмы в тележке с грязным бельем, подкупив охранников, теперь вот тоннель...

Даже и теперь наркобарон пытался вновь сбежать из-под ареста - через канализацию! Но не срослось. В свое время на его поимку власти Мексики и США (куда, в основном, и «экспортировал» наркотики «Коротышка») потратили миллионы долларов, были проведены десятки неудачных спецопераций по его поимке...

Получится ли наркобарону сбежать в очередной раз - вопрос. Власти Мексики уже согласились выдать пленника американцам, ведь в США против него заведено несколько уголовных дел. А тюрьмы там покруче мексиканских...