Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия15 января 2016 7:44

Убийце семьи из Владивостока предъявили обвинение

Следственная проверка началась и в отношении сотрудников ГУФСИН
В этой квартире жили родители преступника. Фото: Екатерина ЦОЙ

В этой квартире жили родители преступника. Фото: Екатерина ЦОЙ

Сегодня, 15 января, следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявили обвинение 31-летнему жителю Владивостока, который в ночь на 7 января убил четырех человек: своих родителей, сожительницу и ее восьмилетнего сына. Мужчина обвиняется по статье 105 «убийство более двух лиц».

Следствие установило, что все произошло во Владивостоке в ночь на 7 января 2016 года. Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Семидарского. Там он жил с женщиной и ее восьмилетним сыном. Мужчина приревновал свою женщину и убил ее, пока она спала. Следом он убил ребенка металлическим ломом. После этого убийца спрятал тела.

Далее обвиняемый поехал к своим родителя на улицу Гризодубовой. В квартире произошла ссора с матерью из-за женщины обвиняемого. Мужчина взял кухонный нож и зарезал родную мать. То же самое он сделал с отцом.

После этого преступник уехал. Следователи, прибывшие на место преступления, нашли одежду обвиняемого со следами крови. Мужчину задержали и допросили. Мужчина рассказал в подробностях о том, что сделал: даже показал свои удары на манекене.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, в числе которых психолого-психиатрическая.

Стоит отметить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности: воровал и грабил. За это он отсидел в колонии. Кроме того, в конце прошлого года он был отправлен под домашний арест по другому уголовному делу.

Сейчас началась доследственная проверка в отношении сотрудников ГУФСИН России по Приморскому краю, которые не обеспечили надзор за соблюдением наложенных судом ограничений и из-за халатных действий которых, стало возможным наступления тяжких последствий.