Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия15 января 2016 18:49

Суд арестовал механика лифтов по делу о гибели женщины в ЖК "Алые Паруса"

Мужчина не признает свою вину
Дочь диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Евгения Кочергина) погибла 14 января при падении лифта в элитном доме в Москве

Дочь диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Евгения Кочергина) погибла 14 января при падении лифта в элитном доме в Москве

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Хорошевский суд Москвы в пятницу, 15 января, удовлетворил ходатайство следователей об аресте электромеханика Алексея Белоусова, который проходит по делу гибели женщины в лифте жилого комплекса «Алые Паруса» на северо-западе столицы. Напомним, что 36-летняя Ирина Володина (дочь диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Евгения Кочергина) погибла 14 января при падении лифта. По версии следствия, трагедия произошла вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта.

- Суд избрал в отношении Белоусова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 14 марта, - сообщила пресс-секретарь Хорошевского суда Москвы Ольга Лицарева.

Так же она уточнила, что задержанный находится в статусе подозреваемого, официально ему пока обвинение не предъявлено. Сам же Белоусов, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования, свою вину в гибели женщины отрицает. Он утверждает, что техосмотр проводился планово, все неполадки были устранены. Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности". Виновному грозит до шести лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за чего произошла трагедия в элитном доме?

В Москве продолжают расследовать падение лифта в жилом комплексе «Алые паруса». Напомним, ЧП произошло днем 14 января. Кабина по непонятной пока причине рухнула в шахту с высоты 7-го этажа (подробности)