Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 января 2016 14:55

Дожить, чтобы выжить

Шестимесячной малышке требуется пересадка костного мозга, операция тяжелая, и чтобы только дотянуть до нее, требуются деньги, которых в семье нет
Шестимесячной малышке требуется пересадка костного мозга, операция тяжелая, и чтобы только дотянуть до нее, требуются деньги, которых в семье нет

Шестимесячной малышке требуется пересадка костного мозга, операция тяжелая, и чтобы только дотянуть до нее, требуются деньги, которых в семье нет

Малышка появилась в семействе Хамадиевых в июле прошлого года. Назвали Верой. Папа настоял. Девочка родилась крепенькая, здоровая. Родители нарадоваться не могли. Старший брат, трехлетний Степа ходил счастливый, всем рассказывал, что у него теперь сестренка, и есть, кого защищать.

А через месяц пришла беда. Началось незаметно. Поднялась высокая температура и держалась несколько дней. Врачи сначала пытались от простуды лечить, а потом присмотрелись и стали вдруг очень серьезными.

- Печень увеличена, селезенка… но главное – лейкоциты зашкаливают – сходите-ка вы к онкологу!

Мама думала, дел на полчаса. Оказалось – это теперь вся их жизнь. Из поликлиники направили в Российскую детскую клиническую больницу. Там поставили окончательный диагноз: «Рак крови. Очень редкая и опасная разновидность!»

Ювенильный миеломоноцитарный лейкоз, ЮММЛ, так зовут беду. И ведь надо же, этот подвид хронического лейкоза крайне редко встречается у девочек.

- Только транплантация костного мозга! – заявили врачи.

Но глаза при этом прятали. И неофициально сказали так: прогнозы плохие, опыт лечения этого вида рака в стране небольшой, прямо сейчас необходима тяжелейшая операция. А ее и сильный взрослый организм с трудом вынесет, не то, что у вашей крохи, полгода еще не исполнилось.

Родители перепугались насмерть. Продали все драгоценности, что были в семье, продали машину, стали искать клинику за границей. Переписывались с Израилем, Германией. Наконец, нашли. Университетская клиника Фрайбурга специализируется как раз на таких болезнях.

- Это невозможно! Она слишком маленькая! – огорошили немецкие врачи родителей, спросивших, когда можно будет сделать операцию.

Сказали, необходимо подрасти и набраться сил. А пока – на лекарствах. Азитоцидин – так называется спасительная таблетка Веры.

Но курс лечения дорогой. Родителям осталось собрать около 30 тысяч евро. Это чтобы дожить до спасительной операции. Университетские онкологи говорят, в этом случае шансы на успешную пересадку костного мозга увеличатся вдвое.

А денег в семье нет. Мама – с детьми, того, что зарабатывает отец, не хватит. Все, что можно продать, продали.

Маленькая Верочка имеет шанс выжить.

Помогите!

Звоните:

(499) 250-02-44, 8-926-900-9809 Татьяна, координатор.

Как помочь:

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100». Далее следуйте инструкции, которую получите в ответном смс-сообщении (подтверждения перевода средств).

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) - на сайте. В назначении пожертвования не забудьте указать "для Хамадиевой Веры".

Страница для перевода пожертвований с банковских карт.

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810822000000423

в ВТБ 24 (ПАО), г. Москва

Кор.счет № 30101810100000000716

БИК 044525716

Назначение: благотворительное пожертвование для Хамадиевой Веры