Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Спорт27 января 2016 6:23

Первые значки ГТО вручили школьникам в Алтайском крае

Пока в регион пришли только серебряные и бронзовые знаки отличия [фото]

Фото: Олег УКЛАДОВ

Значки ГТО вручили 30-ти школьникам Алтайского края во вторник, 26 января.

- Сегодня значимый день в целом для спорта Алтайского края, для современного этапа всероссийского конкурса «Готов к труду и обороне» в нашем регионе, в частности и для вас лично, потому что вы в числе первых жителей края, кто удостоен такого существенного и значимого знака отличия, как серебряный и бронзовый значок Всероссийского конкурса ГТО. Его возродили в 2015 году. Сейчас он на добровольных началах внедряется на территории всей страны. Вы в числе первых, кто в начале лета прошлого года решили испытать себя, продемонстрировать свои физические способности. Вы доказали вашим одноклассникам, самим себе, своим родителям, что вы лучшие из лучших. Я от души вас поздравляю, - поздравил ребят заместитель губернатора Даниил Бессарабов.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Возраст ребят от 11 до 15 лет. Почти все школьники – 29 человек получили серебрянные значки. И только одна девочка – Екатерина Поломошнова из села Первомайское получила «бронзу».

- Несмотря на то, что это «бронза», мне все равно очень приятно быть обладателем этого значка именно потому, что я только начала заниматься спортом. Так что для меня это уже какое-то достижение. Мне очень приятно получить знак. Я знаю, что я еще достигну своих целей, - сказала Катя.

- Сдавать нормативы было сложно?

- Не скажу, что прыгала выше всех, но очень старалась. И бегать старалась и отжиматься.

- Какое задание для тебя оказалось самым сложным?

- Бежать полтора километра. Для меня это было очень сложно, потому что сбивалось дыхание. Но хотелось добиться своей цели. Эта тяжесть все равно чувствуется.

- В дальнейшем ты хочешь связать свою жизнь со спортом?

- Я уже поставила для себя цель, что дальше буду идти со спортом, буду заниматься. Пока я планирую заниматься легкой атлетикой, лыжами.

- Что твои одноклассники сказали, когда ты получила этот значок?

- Все друзья меня похвалили, порадовались, что я иду вперед.

- В будущем ты планируешь пересдавать нормативы на серебряный или золотой значок?

- Надо еще подумать над этим. Надо посовещаться с тренером.

Фото: Олег УКЛАДОВ