Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье2 февраля 2016 8:29

Свиной грипп: как обезопасить себя и близких

Быстро распространяющийся свиной грипп уже назвали одним из самых опасных недугов зимнего периода
Источник:kp.ru

Обратимся к статистике за период 18.01-24.01 текущего года*. Заболеваемость гриппом в этот временной интервал увеличилась на 51,7%, причем это коснулось всех возрастных групп населения РФ.

Безусловно, все стремятся избежать заражения и спрашивают у медиков, как обезопасить себя и близких от угрозы заболевания.

Основные рекомендации таковы – используйте эффективные профилактические меры, обеспечивающие активизацию иммунитета и, следовательно, защиту организма.

Главными действиями для профилактики гриппа являются:

- сведение к минимуму посещения мест крупного скопления людей – передвижения в переполненном общественном транспорте, нахождения в больших торговых центрах, общественных мероприятиях;

- обеспечение организма витаминами (употребление в пищу свежих овощей и фруктов, частое питье травяного чая, напитков из свежих или замороженных ягод);

- обязательное соблюдение правил гигиены (тщательное мытье рук перед едой, после возвращения с улицы) с применением антибактериальных гелей;

- в отсутствие доступа к проточной воде обязательно используйте влажные салфетки, протирая лицо и руки как можно чаще;

- частое проветривание помещения – сквозное проветривание помогает избавиться от опасных вирусов и обеспечить приток свежего, влажного воздуха (проветривание должно осуществляться не реже чем через два-три часа, а окна должны быть открыты не менее чем на пятнадцать минут).

Сведения за неделю с 18.01.2016 по 24.01.2016

Превышение эпидемического порога

Превышение эпидемического порога

Серый - Нет данных Зеленый - менее 20% Оранжевый - 20 - 49% Красный - 50% и более

Симптоматика свиного гриппа

К основным симптомам заболевания, требующим немедленного обращения к врачу, являются:

- высокая температура (резко повышающаяся и достигающая показателей в 38-39 градусов);

- резь в глазах боязнь света;

- признаки интоксикации;

- активно выраженные боли в суставах и мышцах;

- активно выраженное отделение пота;

- головная боль.

Лечение назначается только врачами! Впрочем, эту разновидность заболевания лечат по такой же схеме, как и другие виды гриппа. Убедитесь, что вы используете только надежные средства, эффективность которых доказана научным сообществом.

При выборе подходящего средства обратите внимание на препарат Эргоферон, предназначенный для профилактических и лечебных мер при гриппе. Результативность применения лекарства доказана научно-исследовательской лабораторией, изучающей грипп. Средство помогает побороть недуг, блокировав размножение вируса и активизируя защиту иммунитета. Принесет пользу вашему организму и профилактический прием препарата.

Перед использованием лекарственного средства обязательно получите консультацию своего лечащего врача.

Будьте здоровы!

*По данным исследований НИИ ГРИППА