Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья3 февраля 2016 19:00

«Девушка хочет женить меня на себе!»

Читатель просит совета в неловкой ситуации
Но где-то полгода назад все стало меняться, как в калейдоскопе. Она стала ныть

Но где-то полгода назад все стало меняться, как в калейдоскопе. Она стала ныть

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Хочу рассказать о моей истории с женщиной. Мне 35 лет, хороший доход, квартира не в ипотеку. Полтора года назад познакомился с девушкой в соцсетях, пригласил на свидание. Она предупредила, что у нее есть ребенок. Я не обратил внимания, серьезных отношений не планировал. Стали встречаться, на третьем свидании был секс. Мне понравилось, что она оплачивала половину счета в заведениях.

Сейчас картина такая: мы встречаемся, на неделе и на выходных у меня на квартире. Я ее забираю с работы, потом отвожу домой. Ходим в кино, в боулинг, в рестораны – культурно развлекаемся тоже. Два раза ездили отдыхать заграницу, она оплачивала почти все сама, я не успевал достать бумажник.

Но где-то полгода назад все стало меняться, как в калейдоскопе. Она стала ныть, что мало трачу денег на досуг, не дарю ей подарков. Мол, она ворует время у сына для меня, а я ничем не хочу ей компенсировать.

Мне эти разговоры совсем не понравились, стал почаще платить за всё сам – а с подарками, извините, я не спонсор. Оказывается, она на это и рассчитывала – чтобы я ей не позволял доставать кошелек. Вот такие глупые игры. Думал, угомонится. Нет, это был первый сюрприз. Потом последовал второй: заявила, что хочет замуж, надоело кататься туда-сюда. Я по молодости был женат и совсем не хочу обратно в семейное рабство. Современному человеку с собственным жильем заводить семью – полный бред. Я изложил ей все это, она погрустила, я тоже переживал – две недели не виделись, но потом все-таки решили быть вместе, оставить все как есть. Только жизнь наладилась, опять началось!

Хочет быть замужем, сидеть дома и чтобы я содержал ее и ее ребенка. Я опять объясняю: ее ребенок мне чужой, я своих детей хочу содержать. При этом она даже не пыталась говорить об общих детях, только возможно, в будущем.

А позавчера – звонит: или ты становишься более щедрым, или расстаемся. Я выключил телефон (потому что я ее знаю, после звонка будет меня нервировать, эсэмэски писать).

Если правду: хочу с ней расстаться, меня явно разводят. Но с другой стороны, столько времени вместе уже.