Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Конкурсы и тесты31 июля 2017 23:24

Узнай характер по отпечаткам пальцев

Узор на коже может многое рассказать о человеке [инфографика]
Узоры на пальцах имеют важный смысл!

Узоры на пальцах имеют важный смысл!

Узоры на пальцах имеют важный смысл! По крайней мере так решил еще двоюродный брат сэра Чарлза Дарвина, сэр Фрэнсис Гальтон. Не все нынешние ученые с этим согласны, но вдруг рисунок на ваших пальцах и правда расскажет о вас больше, чем школьный аттестат и трудовая книжка?

1. Волны

Для вас комфорт и неспешная радость бытия важнее любых приключений. У вас вряд ли когда-то будут проблемы с законом. Вы рассудительны, спокойны и стараетесь держаться подальше от авантюр. Еще вы умеете ценить красоту даже в повседневных мелочах. Обладатели волн часто выбирают такие специальности: стилист-парикмахер, визажист, личный помощник, кондитер, флорист, художник-иллюстратор, дизайнер интерьеров.

2. Петли

«Умница», «гордость семьи» - слова, которые вы наверняка слышали в свой адрес. С правдой не поспоришь. Скорее всего, вы с детства демонстрировали задатки лидера. Были первыми и в учебе, и в спорте. Эти качества помогают вам и дальше в жизни. Жаль, иногда вы не готовы идти на компромисс. Важный нюанс: если петель много именно на больших пальцах, то ваши интересы разнообразны, но из-за них вы порой распыляетесь. Выберите что-то одно, и это вернется вам деньгами и признанием.

3. Завитки

Оказывается, вычислить гения просто - достаточно подсчитать число завитушек на пальцах. 10 завитков ученые называют печатью гениальности, встречается она крайне редко. Но и меньшее число говорит о логически развитом мышлении, быстрой адаптации и высокой целеустремленности. Если завитки на большом и среднем пальце обеих рук - их обладатель терпеть не может светскую болтовню, скрытен и недоверчив.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

4. Решетки

Вы «ветер в мае» - такой же переменчивый. Можете быть холодным и отстраненным, а можете отдать последнюю рубашку ради общего дела. Все потому, что человек настроения. И не всегда хорошего! Из-за этого близким с вами бывает нелегко. Но зато, когда у вас на душе весна, праздник наступает и для всех людей вокруг. Еще вы обожаете новые впечатления, приключения, отсюда такая любовь к перемене мест и путешествиям.

5. Смешанный узор

Если вдруг на одном из пальцев узоры смешались - это тоже важная характеристика. Вглядитесь внимательнее: если в этой абракадабре преобладают волны и петли, это выдает в вас идеального руководителя и организатора. Завитки смешиваются с волнами? Неумение правильно рассчитывать свои силы. Комбинация петель и завитков расскажет о вас как о человеке с большими резервами и умеющим приспособиться к самым трудным условиям. А вот решеток в смешанных узорах не бывает.