Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды4 февраля 2016 6:41

Кейт Уинслет призналась: герой ДиКаприо в "Титанике" вполне мог спастись!

Актриса сообщила, что на импровизированном плоту было достаточно места для Джека Доусона
Фанаты фильма "Титаник", вышедшего в прокат чуть больше 18 лет назад, давно подозревали, что с кульминационной сценой там не все гладко

Фанаты фильма "Титаник", вышедшего в прокат чуть больше 18 лет назад, давно подозревали, что с кульминационной сценой там не все гладко

Фото: кадр из фильма

Фанаты фильма "Титаник", вышедшего в прокат чуть больше 18 лет назад, давно подозревали, что с кульминационной сценой там не все гладко. Как вы помните, после крушения корабля Роуз (Кейт Уинслет) оказывается в океане на импровизированном плоту (проще говоря, на выломанной двери). Джек (Леонардо ДиКаприо) находится рядом с ней в ледяной воде, для него места на плоту нет. От холода он погибает и уходит под воду.

Но бродит версия, что на плоту было достаточно места и для Джека: ему вовсе не обязательно было погибать. В 2012 году авторы телепрограммы "Разрушители мифов" с помощью специального исследования убедительно это доказали (правда, режиссер Джеймс Кэмерон тут же высказал свое несогласие).

И вот к спору подключилась Кейт Уинслет. Она участвовала в вечернем телешоу Джимми Киммелла, и ведущий, вспомнив "Титаник", ей сказал: "На плоту ведь было много места!" "Знаю, знаю!" - ответила актриса. - "Думаю, он вполне мог бы разместиться на кусочке той двери!"

Вообще же Уинслет сейчас раздает много интервью в связи с номинацией на "Оскар" (она может получить приз как лучшая актриса в роли второго плана за фильм "Стив Джобс"). На церемониях вручения премий помельче, предшествующих оскаровской, она то и дело появляется вместе с ДиКаприо (тот получает награду за наградой за свою роль в "Выжившем"). Так, например, когда в минувшие выходные вручали премию Гильдии киноактеров Америки, организаторы посадили ДиКаприо и Уинслет рядом, и все камеры были направлены на них. "Людям так нравится видеть меня и Лео вдвоем, и в конце концов, это так мило!" - смеется актриса, которую с ДиКаприо много лет связывают дружеские отношения (в 2008-м они еще раз вместе снялись в фильме "Дорога перемен").

"Я думаю, как актер он сейчас сильнее, чем когда бы то ни было" - говорит Уинслет. - "И еще он красивее, чем когда бы то ни было. Он человек надежный и очень верный. Замечательный друг - ну, впрочем, замечательным другом он был всегда, не только мне, но и всем, кто его окружает. Он до сих пор дружит с людьми, с которыми познакомился на съемках "Титаника"!

Уинслет также призналась, что на вручении "Золотого глобуса", состояшемся в первой половине января, так болела за ДиКаприо, что забыла болеть за себя - и была просто шокирована, когда со сцены назвали ее имя (ее наградили за "Джобса").