Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Политика4 февраля 2016 9:35

Алексей Дюмин: в первую очередь уделю внимание жилищному вопросу, здравоохранению, образованию и «оборонке»

Нового главу Тульского региона официально представил полпред президента в ЦФО Александр Беглов

Фото: Анна ЖУКОВА

2 февраля президент РФ назначил Алексея Дюмина врио губернатора Тульской области. На этом посту он сменил досрочно ушедшего в отставку Владимира Груздева, возглавлявшего регион 4,5 года.

- Несмотря на то, что есть определенные положительные сдвиги в демографии, нужно добиться все-таки перелома ситуации. Нужно добиться того, чтобы в Тульской области был естественный прирост населения, - отметил, обращаясь 2 февраля к Алексею Дюмину, президент Владимир Путин. - Нужно ничего не растерять, а наоборот, нарастить то, что уже в области сделано.

Нового главу региона сегодня, 4 февраля в тульском «белом доме» официально представил полпред президента в ЦФО Александр Беглов. Как отметил Александр Беглов, главная цель развития региона - благосостояние жителей.

- Постараюсь не подвести и оправдать возложенные надежды, - сказал Алексей Дюмин. - Это большая ответственность. В первую очередь уделю внимание жилищному вопросу, здравоохранению, образованию и «оборонке». Рассчитываю на помощь местных жителей. Будем работать.

Ранее, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетили мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества». Они возложили цветы к Вечному огню, почтили память героев минутой молчания.

Отметим, что в основу художественной идеи скульптурно-архитектурной композиции Мемориала положен подвиг командира эскадрильи И.А. Вишнякова и штурмана А.Г. Шевцова 171-го истребительного авиационного полка, уничтоживших за один день два самолета противника.