Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество5 февраля 2016 6:30

Рамзан Кадыров отказался от Ингушетии

И договорился с Юнус-Беком Евкуровым совместно противостоять терроризму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров заявил, что помирился с Юнус-Беком Евкуровым и готов вместе с главой Ингушетии бороться против терроризма.

- У нас с Юнус-Беком Евкуровым состоялся разговор. Договорились общими усилиями противостоять любым экстремистским явлениям, включая ваххабизм, - сообщил Рамзан Кадыров. - Я благодарен Юнус-Беку Баматгиреевичу за то, что он на совещании в Магасе жестко осудил любые проявления ваххабизма.

Как уточнил Рамзан Кадыров, по поручению Юнус-Бека Евкурова в Чечне побывала ингушская делегация, участники которой вместе с чеченскими коллегами обсудили планы борьбы с терроризмом.

- Мы заинтересованы в том, чтобы в Ингушетии, как и в Чечне, царили мир и стабильность. А что касается провокационных разговоров о моем стремлении объединить Чечню и Ингушетию, то я никогда с этим не соглашусь, - уточнил Рамзан Кадыров. - И могу поклясться, что никто так не против слияния, как я! Чеченцы и ингуши - братский народ. Но у каждой республики свои проблемы и задачи. Складывать их не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров поднял вопрос об административной границе между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия (подробнее).

Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров не поделили уничтоженных боевиков. По словам чеченской стороны, террористов застрелили их силовики, по словам ингушской, - бандиты подорвались на собственной бомбе (подробнее).