Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика5 февраля 2016 13:35

Дворкович проверил новогодний корпоратив «Роснано»

Установлено: за гулянку и правда заплатило руководство госкорпорации
Председатель Совета директоров РОСНАНО Аркадий Дворкович.

Председатель Совета директоров РОСНАНО Аркадий Дворкович.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Стали известны результаты проверки, проведенной по поручению вице-премьера и Председателя Совета директоров РОСНАНО Аркадия Дворковича. Проверяющие должны были выяснить, на какие-такие деньги гуляли сотрудники «Роснано» на нашумевшем предновогоднем корпоративе.

Напомним: мероприятие это стало известно на всю страну благодаря видео, выложенному в интернет. Там глава госкорпорации Анатолий Чубайс говорит, что у «Роснано» «очень много денег» и обещает всем сотрудникам двойную премию. Такие заявления в разгар кризиса, естественно, вызвали бурю эмоций. Как и собственно стоимость самого корпоратива, который проводился в дорогом модном клубе, — 2,2 млн рублей.

Пресс-служба «Роснано» тогда объявила, что корпоратив проводился на личные средства членов правления. Позже и сам Анатолий Чубайс прокомментировал свою нашумевшую речь: «Действовал в соответствии с заветами учителя Черномырдина: «Хотели как лучше — получилось как всегда». И сообщил, что «Роснано» теперь проверяют все возможные инстанции, от прокуратуры до Счетной палаты.

Проверкой установлено: за новогоднюю гулянку действительно расплатилось руководство госкорпорации.

«Руководство “Роснано” в полном объеме компенсировало общую стоимость услуг по смете на организацию и проведение новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете», - рапортует о результатах работы аудиторов пресс-служба корпорации.