Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
Общество7 февраля 2016 8:20

Сбежавший тигр устроил себе экскурсию по улицам Воронежа

К счастью, вскоре испуганное животное поймали спасатели

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Ранним воскресным утром 7 февраля многие жители воронежского микрорайона Боровое наверняка не поняли, что это большое и полосатое промелькнуло перед ними. «Привиделось!» - тут же подумал кто-то. Но более бдительные воронежцы тут же подняли тревогу: по городу гуляет тигр! Да еще и без присмотра - разве так можно?

- В оперативные службы поступило сразу несколько сообщений о том, что на трассе М-4 в районе Борового свободно гуляет тигр. На место выехали спасатели и полицейские. Информация подтвердилась, - сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Район тут же был оцеплен. В Боровое приехал ветеринар воронежского зоопарка. Но видно, что этот тигр сам испугался столь большого внимания и попытался спрятаться в гаражном кооперативе. Там-то его и поймали. Животное было обездвижено, связано и отправлено в зоопарк. Там эту большую кошку поселили в клетку.

Оказалось, что хищник сбежал из грузовика. Хозяин купил двух тигров в Москве и вез их по трассе «М-4». Однако за одним из животных ему все-таки не удалось уследить. Теперь контролирующим органам предстоит проверить, законно ли перевозили животных и как тигру удалось выбраться.

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Кстати, вскоре появилось видео: огромный полосатый зверь размеренными шагами бредет по заснеженной опушке и словно домашняя кошка плюхается на свободное место. Нет, это не кадры из передачи «В мире животных». ГУ МЧС России по Воронежской области опубликовало видео того, как спасатели ловили в нашем городе сбежавшего тигра.

- Голову убери!, - советуют тигру и тут же стреляют в него «снотворным». А царственное животное в свою очередь через какое-то время не хотя засыпает. Тут же ему делают небольшой укол и переносят на тент. Шестеро спасателей не без труда донесли полосатого до дороги и затащили в грузовик. А проснулся этот гигант уже в клетке воронежского зоопарка.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда животные самовольно отправляются на прогулку по Воронежу. Наверное, им не терпится оценить красоты нашего города. Так, из парка «Динамо» один раз сбежала лошадь. Животному даже удалось совершить путешествие до железнодорожного вокзала. А несколько лет назад в одном из тихих двориков местная жительница натолкнулась на самого настоящего питона!