Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика9 февраля 2016 13:00

Саакашвили пообещал, что Украина завоюет всю Россию

Для этого надо лишь подбить первые 50 русских танков
Михаил Саакашвили изо всех сил старается поднять боевой дух украинцев. Фото: Zuma\TASS

Михаил Саакашвили изо всех сил старается поднять боевой дух украинцев. Фото: Zuma\TASS

Михаил Саакашвили изо всех сил старается поднять боевой дух украинцев. На Одессе это получается не очень, да и масштаб для экс-президента Грузии мелковат. То ли дело украинское ТВ. Выступая на одном из телеканалов, нынешний губернатор Одессы заявил, что Украине по силам «захватить всю Россию». Что же для этого надо?

- Главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и, если они его предоставят и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе, - заявил Саакашвили. Кстати, этот же пассаж, слово в слово, он произнес еще год назад.

По словам Мишико, у украинских солдат такая высокая сила духа, которой нет ни у кого больше на планете. А если учесть, что сейчас украинскую армию обучают офицеры из Грузии, которых натаскивали на военное дело сами янки, то с ними вообще никто не в состоянии сравниться.

Ну, допустим, уничтожат ведомые стратегом Саакашвили украинцы 50 танков, а что он собирается делать с остальными тысячами российских танков, сотнями самолетов и кораблей ВМФ? Помнится, в 2008-м тогдашнему президенту Грузии хватило всего одного высоко летящего в грузинском небе российского самолета, чтобы задать стрекача и укрыться в придорожной канаве. Да и янки, находившиеся тогда в грузинской армии, драпали вместе с грузинами, ни чем от них не отличаясь. Разве что еще более резво. Полноте, Михаил Николозович! Ваш стратегический талант давно известен и примерно соответствует военным навыкам Семена Семенченко, положившего в донбасских «котлах» три состава своего батальона...