Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество10 февраля 2016 9:00

Чем заняться в день Валентина, если не считаешь его праздником

Семь проверенных советов от «КП»
Ведь в День святого Валентина кажется даже в воздухе разлит сироп, и все вокруг пестрит сердечками. Фото:  Patrick Pleul/DPA/PHOTO

Ведь в День святого Валентина кажется даже в воздухе разлит сироп, и все вокруг пестрит сердечками. Фото: Patrick Pleul/DPA/PHOTO

Можно весь год ощущать себя счастливой одиночкой, но к 14 февраля накрывает обе половины человечества – и мужскую, и женскую. Ведь в День святого Валентина кажется даже в воздухе разлит сироп, и все вокруг пестрит сердечками, а ты вроде как и не при чем. Еще как при чем! Ведь это праздник влюбленных, а разве есть более сильная любовь, чем к самому себе?! Вот-вот. Мы тут протестировали семь способов, как с толком и весело встретить этот прекрасный праздник. Пока принц еще скачет.

Купить подарок себе

Плойку для заплетания кос, картинку для выжигания, палатку, напольные весы – все, что вы мечтали купить, но долго откладывали. В общем, время пришло. А если учесть, что у большинства россиян зарплата 10 числа, то когда себя радовать как не после получки. А 14 февраля это еще один повод.

Съесть огромный калорийный торт

Принцип тот же, что с подарком. Мысль о стройном теле не дает вам со спокойной совестью насладиться шоколадным брауни или кусочком «Праги». Считайте, сегодня торт лекарством. От грусти и печального настроения. И не спорьте с доктором!

Считайте, сегодня торт лекарством. От грусти и печального настроения

Считайте, сегодня торт лекарством. От грусти и печального настроения

Фото: Евгения ГУСЕВА

Посмотреть фильм «Я ненавижу день святого Валентина»

«- Как тебе мои брови? - Как у Гвен Стефани во время беременности!» (диалог из фильма)

Эту киношку называют «девчачим», то, что нужно в этот романтический праздник. Тем более, что главная героиня комедии сделает по ходу сюжета многое такое о чем ты наверняка мечтала. Например, устроит антивечеринку по случаю «праздника с валентинками». Но в конце само собой найдет настоящую любовь.

Внимание! Фильм лучше смотреть с подругой и шампанским. В конце концов, даже если фильм не придется по душе, вино и близкий человек рядом – это всегда гарантия отличного вечера.

Сходить на массаж

Массаж – такая вещь, на которую в будни не хватает времени и если честно, частенько жалко денег. А ведь это удовольствие ничуть не хуже шампанского и 1,5 часа прекрасной, непринужденной беседы (где вы встречали неразговорчивого массажиста?!). А сколько радости после? Нужны еще аргументы?!

Массаж – такая вещь, на которую в будни не хватает времени и если честно, частенько жалко денег

Массаж – такая вещь, на которую в будни не хватает времени и если честно, частенько жалко денег

Фото: RUSSIAN LOOK

Пойти на быстрые свидания

К свиданиям взрослые люди относятся по-взрослому. Готовятся, наряжаются, стараются предстать в лучшем свете. Но день святого Валентина праздник «мимишный», значит, и на свидания в этот день можно сходить как бы «понарошку». Ведь на каждого претендента на speedy Dating отводится 10-15 минут, ты не успеешь устать, и тебе не успеют надоесть. Маленькое, забавное приключение!

Самые популярные сайты, где можно зарегистрироваться: nasvidanii.ru, luckycity.ru, rend-vous.ru, clubsvidaniy.ru

Притвориться парой ради скидок

Вся потребительская индустрия будут направлена в выходные на влюбленных парочек, и почему бы вам не поучаствовать в акциях и не получить скидки? А за вторую половинку может сойти близкий друг. Вот, например, в соцсетях Московского планетария идет конкурс на самое необычное признание в любви. Главным призом поход в музее Урании и индивидуальная ночная экскурсия для двоих, где вам расскажут о Вселенной, созвездиях и планетах, а также дадут посмотреть в самый большой телескоп в городе. В обычный день такая услуга стоит от 5000 р.

А вот для первых 50 пар, прошедших регистрацию на сайте ВДНХ 14 февраля, — вход бесплатный.

А тем временем, в парке Горького можно будет поиграть в квест «Любовный лабиринт». Каждой команде (минимум из двух человек) придется выполнить несколько заданий. Те, кто справится быстрее всех, получат приз — хрустальную сову, как в «Что? Где? Когда?», и билеты на каток парка. Старт квеста — в 12.00 от беседки им. 800-летия Москвы в Нескучном саду. Для участия нужно отправить заявку на history@park-gorkogo.com.

И это не считая скидок и акций в магазинах и салонах красоты в честь праздника.

Отомстить бывшему жениху

Увы, в жизни бывает и такое, что один в этот день ты остался, потому что принц не спас тебя от жизненных невзгод, а напротив, ускакал в противоположном направлении. И обидел еще, гад! Можно разместить на порталах бесплатной раздачи вещей его телефон и пообещать от его имени что-то существенно материальное отдать на халяву. Автомобиль, например, как в «Поле чудес». Представляете, сколько человек ему позвонит? 14 февраля запомнится ему надолго.