Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 10:20

Госструктуры убедились в безопасности рейсов «Победы»

Олег Фролов

Высочайший уровень безопасности полетов на самолетах авиакомпании "Победа", входящей в группу "Аэрофлот", не вызывает сомнений.

Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель "Госкорпорации по организации воздушного движения", которая предоставляет аэронавигационные услуги в аэропортах страны.

"В настоящее время сомнений в том, что авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", обеспечивает безопасность полетов своих воздушных судов на наивысшем уровне в соответствии со всеми международными стандартами и рекомендациями ИКАО, ни у кого из представителей служб ОрВД нет, - заверили в пресс-службе госкорпорации. - Руководство ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" надеется, что в ближайшее время все разногласия с руководством авиакомпании "Победа" будут разрешены в рабочем порядке".

Ранее глава "Госкорпорации по ОрВД" Игорь Моисеенко заявлял, что «Победа» в попытках добиться экономии нарушает уровень безопасности полетов. Генеральный директор авиаперевозчика Андрей Калмыков назвал заявление Моисеенко «эмоциональным». «Для «Победы» безопасность полетов — приоритет номер один», — подчеркнул руководитель бюджетной авиакомпании.

Напомним, в январе «Аэрофлот» получил максимальную оценку по безопасности в рейтинге авторитетного независимого австралийского портала Airlineratings.com. Российский перевозчик, который входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов, получил семь звезд из семи возможных.

«В ходе исследований учитываются данные аудитов национальных авиационных властей и международных авиационных организаций, а также история авиакомпаний в части авиапроисшествий. – сообщили в пресс-службе «Аэрофлота». - За безопасность авиакомпания может получить от одной до семи звезд. В рейтинге участвует 407 авиаперевозчиков со всего мира. Аэрофлот и три дочерние компании Группы (авиакомпании «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа») получили самую высокую оценку – семь звезд, в очередной раз подтвердив свою приверженность самым высоким стандартам в области авиационной безопасности».