Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Умные вещи12 февраля 2016 12:11

Instagram запустит счетчики просмотров видео

Они будут располагаться там, где раньше стояла кнопка «лайк»
Администрация соцсети Instagram приняла решение запустить счетчики просмотров видеороликов.

Администрация соцсети Instagram приняла решение запустить счетчики просмотров видеороликов.

Количество видео с Instagram с каждым днем растет, при этом пользователи соцсети не всегда понимали, а сколько же именно подписчиков их аккаунта просматривали ролик. Отследить число тех, кому понравился самобытный видеоклип, можно было только по лайкам, которые ставили друзья. Но это ведь не чистая статистика. Поэтому администрация соцсети приняла решение запустить счетчики просмотров видеороликов. Об этом сообщили в официальном блоге фотосервиса.

По словам разработчиков, уже в течение ближайших нескольких недель новой возможностью смогут воспользоваться все пользователи Instagram.

Располагаться строка с показателями будет сразу под видео, на месте прежних «лайков». Кстати, это не значит, что «лайки» пропадут. На них можно переключиться, нажав на эту же строку.

Возможность загрузки видео появилась в Instagram в июне 2013 года. К роликам можно применять различные инструменты редактирования, а также фильтры.

Совсем недавно в Instagram появилась новая функция переключения между аккаунтами, существенно облегчающая жизнь пользователям, предпочитающим зарабатывать в сети.