Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире15 февраля 2016 10:37

Дмитрий Песков - о грузовиках на Украине: Это ни в какие ворота не лезет

Россия найдет адекватные меры в ответ на действия Киева
Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков назвал возмутительной блокировку националистическими группировками российских большегрузных машин в Украине

Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков назвал возмутительной блокировку националистическими группировками российских большегрузных машин в Украине

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков назвал возмутительной блокировку националистическими группировками российских большегрузных машин в Украине.

- Это вопрос чрезвычайной важности, - заявил он. - Безусловно, это абсолютно возмутительно, когда при попустительстве властей на Украине подобный беспредел творится в отношении наших перевозчиков. Это, конечно, недопустимо.

Песков отметил, что Кремле в курсе происходящего и следят за развитием событий.

- Исходим из того, что в Минтрансе предпринимаются энергичные меры для разблокирования этой ситуации и для обеспечения адекватных ответных мер в случае нежелательного продолжения этой кризисной ситуации, - сказал Песков. - Российская сторона уже пошла на вынужденные контрмеры.

Украиснские активисты раскрашивают российские фуры в цвета флага Незалежной

Украиснские активисты раскрашивают российские фуры в цвета флага Незалежной

Фото: YouTube

Практически во время разговора с пресс-секретаря президента с журналистами, кабмин Украины объявил о решении официально остановить движение российских грузовиков.

- Я не знаю об этом, не знаю пока, что за этим стоит, - прокомментировал новость Песков. - Но в любом случае это абсолютно противоречит нормам международного права, принципам международной организации, которая занимается международными перевозками. Это, что называется, ни в какие ворота не лезет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские махновцы вышли на большие дороги

На кадрах щекастые здоровяки в разношерстных камуфляжных костюмах малюют на прицепе российской фуры украинский флаг. На форме нет знаков различия, погон, на шевронах украинский флаг: это не военнослужащие и не сотрудники полиции, а местные националисты, которых с легкой руки Киева назвали "активистами Закарпатья". С этим "званием" они получили право перекрывать на Украине дороги, проверять российские грузовики (подробности)