Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт15 февраля 2016 13:00

«Паровоз» в турецкой топке

Во вторник столичный «Локомотив» матчем в Стамбуле против «Фенербахче» откроет новый футбольный год для российских клубов
Болельщики "Локо" тоже не лыком шиты...

Болельщики "Локо" тоже не лыком шиты...

Фото: Дарья ИСАЕВА

Лига Европы. 1/16 финала. «Фенербахче» - «Локомотив»

(Вторник, 16 февраля. «Матч ТВ». 19.45)

Эта игра, учитывая наши непростые отношения с Турцией, официально получила от УЕФА статус «матча повышенного риска».

Болельщики «Фенербахче» и раньше не отличались изысканными манерами и даже были замечены в поножовщине, а 50-тысячный стадион «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле и во время обычных матчей порой кипит, как раскаленный котел. Не возорвется ли?

Вчера руководство турецкого клуба обратился к болельщикам и призвал их вести себя корректно во время матча с «Локо».

«...УЕФА принял решение направить на стадион сотрудников безопасности и своего делегата. Как вы прекрасно знаете, за нарушения в сезоне-2012/13 наш клуб наказали отстранением от выступления в еврокубках и обязали выплатить крупный штраф. На «Фенербахче» до сих пор распространяется условная дисквалификация, и любое нарушение правил поведения болельщиков может привести к новым санкциям. Поэтому мы ожидаем, что вы будете корректно поддерживать команду, соблюдая все правила и требования. Пожалуйста, обойдитесь без политических кричалок...», - говорится в обращении.

Словом, железнодорожникам придется жарковато. На поле - так уж точно. Ведь за турецкий клуб выступают такие звездные легионеры как португальцы Нани и Бруно Алвеш, а также голландец Робин ван Перси.

Лиги чемпионов. 1/8 финала. «Бенфика» - «Зенит»

(Вторник, 16 февраля . «Матч ТВ». 22.30)

Напомним, что команда Виллаша-Боаша осенью феноменально прошла групповой этап Лиги чемпионов, выиграв пять матчей из шести и вышла в плей-офф с первого места. По-этому и соперник достался вполне проходимый.

Единственное неоспоримое преимущество португальцев заключается в том, что у них не было зимней паузы в чемпионате и команда находится в хорошем игровом тонусе. Мало того, в прошедшие выходные «орлы» сразились в дерби с «Порту», и хотя проиграли (1:2), получили отличную практику перед еврокубками.

«Подготовка к игре с «Бенфикой» через классико с «Порту». Полный рабочий день!!!» - написал в соцсетях португальский наставник «Зенита» Виллаш-Боаш, который сам еще пять лет назад тренировал «Порту» и досконально знает соперника - а это уже крупный козырь нашей команды.

Словом, болельщиков ждет интересное зрелище с совершенно непредсказуемы результатом.Что подтверждают и букмекеры, которые приблизительно одинаково ставят на победы хозяев, гостей и ничью.