Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи9 марта 2016 12:00

Игровая вибронакидка на кресло – почувствуй опасность спиной

Тестируем новинку – вибронакидку для кресла «JetSeat» от «Gametrix»
Тестируем новинку - вибронакидку на кресло «JetSeat» от «Gametrix».

Тестируем новинку - вибронакидку на кресло «JetSeat» от «Gametrix».

Принцип действия вибронакидки на кресло довольно простой. В чехол из экокожи вмонтированы небольшие моторчики. Они включаются в тот момент, когда на компьютере раздаются громкие звуки.

То есть, спиной можно почувствовать и музыкальные басы, и особые моменты в кино. Тревожная музыка в фильмах ужасов в прямом смысле пробирает до пяток!

Но самый кайф от вибраций, конечно же, чувствуется во время игр. Взрывы, выстрелы, падения в буквальном смысле ощущаешь всем телом. Приятно, что накидка не дрожит вся целиком - вибрация ощущается только в том месте, откуда направлен выстрел в игре. Все вместе это создает дополнительный эффект присутствия.

Вибронакидка GAMETRIX KW-908 JETSEAT TURBOJET

Вибронакидка GAMETRIX KW-908 JETSEAT TURBOJET

GAMETRIX KW-908 JETSEAT TURBOJET имеет 8 вибромоторов, подключается к USB-порту и звуковому выходу. Имеется регулятор силы вибрации от звука.

Накидка изготовлена из мягкой и прочной экокожи. В комплекте 1000 Золота - для игры World of Tanks + Тяжелый советский танк КВ-220-2

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Разобраться, какие провода куда включаются, можно и без инструкции. Из вибронакидки выходит два разъема.

Первый соединяется с блоком питания. Второй – с шнуром, который втыкается в USB-порт. Слава богу, везде у разъемов габариты отличаются. Воткнуть шнур не в свое место физически невозможно.

УСТАНОВКА

На кресло вибронакидка крепится при помощи резиночек и веревочек - все довольно просто.

Сверху и снизу девайс цепляется за кресло хорошо. А вот посередине (где подушка переходит в спинку), соединить края завязок не удалось. Но в этом, похоже, виновато мое нестандартное широкое кресло — с более привычными офисными или компьютерными стульями проблем возникнуть не должно. Впрочем, накидка отлично держится и без этого крепления — остальных вполне хватает.

Вибронакидка GAMETRIX KW-901 JETSEAT TURBOJET

Вибронакидка GAMETRIX KW-901 JETSEAT TURBOJET

Вибронакидка для кресла GAMETRIX KW-901 JETSEAT TURBOJET с 6 мощными вибрационными моторами, подключается к PC под управлением ОС Windows через USB-порт и разъём для наушников. Затем два варианта: запустить массаж или совместимую игру War of tank, получая эффект погружения в бой. В комплекте БОНУС-КОД для симулятора «World of Tanks» на премиальный танк КВ-220-2 + 500 игрового золота.

В ИГРЕ

Все недостатки прощаешь, когда садишься играть с виброчехлом! Вообще, создатели его задумывали специально для любителей «World of Tanks». В установках даже есть специальные режимы работы, которые включаются во время «танчиков». Но я испытывал накидку на другой игре – «Wargame – Red Dragon», это стратегия с современными боями в реальном времени.

Когда на мониторе взрываются танки и падают бомбы, а ты все это ощущаешь спиной, эмоций от игры гораздо больше! Как будто попадаешь на настоящее поле боя. Передвижения войск тоже отдаются приятной вибрацией в спине. Причем у каждого вида войск — своя фирменная "поступь". Тяжелые танки заставляют дрожать все кресло, а более легкие "самоходки" издают лишь легкий гул.

По этой же причине неплохо с вибронакидкой смотреть фильмы о войне. Ощущения будут те же, что и в 4D кинотеатре! Кстати, когда я в последний раз смотрел боевик в 4D, сиденья постоянно вибрировали во время выстрелов. От накидки «JetSeat» ощущение точно такое же, только не надо платить сумасшедшие деньги за билет.

Вибронакидка GAMETRIX JetPad

Вибронакидка GAMETRIX JetPad

Игровая вибронакидка GAMETRIX JetPad - самая миниатюрная из линейки вибронакидок Gametrix . Вибронакидка имеет 2 вибромотора, подключается к USB порту и звуковому выходу. Имеется регулятор силы вибрации от звука, накидка не мешает точному управлению, т.к. виброэффекты передаются непосредственно на кресло играющего. В комплекте БОНУС-КОД для симулятора «World of Tanks» на премиальный танк КВ-220-2 + 600 игрового золота.

ВЕРДИКТ

Накидку смело можно рекомендовать всем геймерам. Для большего удовольствия советуем не скупиться и взять наушники побольше и получше. Тогда качественный звук в игре будет дополняться вибрациями по всему телу.

Кстати, у «JetSeat» есть функция вибромассажа! То есть, девайс может понравиться и обычным офисным работникам, кто много времени проводит в кресле. Вибрация накидки помогает расслабить уставшие мышцы и снять накопившееся напряжение после долгого сидения в одной и той же скрюченной позе за компьютером.

Накидка может понравиться и спортсменам, а так же любителям фитнеса — этот чехол с его расслабляющим действием позволит быстрее восстановиться после напряженной тренировки. Так что даже те, кто завязал с играми еще в подростковом возрасте, смогут оценить ее по достоинству.