Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Дом. Семья8 марта 2016 13:47

Почему девчонки мечтают о принцах, а выбирают реальных пацанов

Наш корреспондент о пользе плюшевых мишек, тюльпанов и поцелуев на улице
Лера + Коля = любовь. Фото: кадр из сериала "Реальные пацаны"

Лера + Коля = любовь. Фото: кадр из сериала "Реальные пацаны"

Ты красив, умен, и даже отпустил бороду. Можешь починить кран, при этом декламируя наизусть Шекспира. А после, вытерев руки о накрахмаленное полотенце, прочесть пару собственных сонетов. Так почему девушки твоей мечты утекают сквозь пальцы, как вода из починенного крана?

Сейчас объясню. Есть у меня подруга, Станислава. Поклонница скандинавской литературы и коллекционер вееров ручной работы. Все в ней, как ты мечтал. И даже волосы развевались на ветру, когда она чуть рассеянно ехала по Компросу на ретро-велосипеде.

И Станислава, в общем, была не прочь любить поэта.

И вы даже встречались пару раз в музее, ходили на фестиваль японского кино и обедали в вегетарианском кафе. И уже мамушка твоя пекла безе в духовке, а ты купил новую бабочку к свиданию.

Но Стася пропала.

А потом была замечена в "Макдональдсе" с человеком в тренировочном костюме.

- Голубушка, как тебя угораздило? - нервно шушукалось общество на очередном кинопоказе, пока Стасин френд в трениках удалялся в уборную.

А Стася рдела. Потом мечтательно вздыхала. И в сотый раз повторяла историю своего вкусопадения:

- Он спросил: «Будешь гранатовый сок?». «Не откажусь», - ответила я и заткнула уши. Ненавижу шум кухонной техники. Но он выдавил сок из плодов руками! Потом спросил: «А яблочный будешь?». Я посмотрела на его руки, и поняла, что пропала...

Никто ничего так и не уяснил из этого путанного объяснения, кроме того, что интеллект, парфюм и даже стриженые в салоне ногти проиграли тренировочному болоньевому костюму. И ей уже не нужны томик Бодлера и веточка засушенного рододендрона. Стасе подавай плюшевого мишку и тюльпаны на 8 марта.

А ты, наверное, презирал этот праздник, как и все банальное, совковое и массовое? И принципиально не поздравлял ее с Международным женским днем.

- У нас даже из политического протеста умудрились массовые гуляния сделать! - кипятился ты в очередной кофейне.

А еще ты просил не обращать внимания на парочки, которые бродят по городу, взявшись за руки. И покупают билеты на слезливые мелодрамы. И ты охотно целовал ей руку (премилый декаданс!), но брезгливо морщился от поцелуев на скамеечке.

А, может, просто надо жить проще? Иногда даже самая начитанная умница не откажется от плюшевого медведя и поцелуев на улице. Позволь ей хоть иногда быть глупой и смешной. Поверь, тебе даже не придется надевать трико вместо отглаженных брюк, она и так будет от тебя без ума.