Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья9 марта 2016 14:49

В Израиле призывают туристов не отменять поездки — меры безопасности в стране усилены

В этом заверили «Комсомолку» в российском представительстве Министерства туризма Израиля
Меры безопасности в стране усилены

Меры безопасности в стране усилены

Фото: REUTERS

Безвизовый Израиль сейчас популярен у наших туристов, как никогда раньше. Вместо Турции и Египта многие отпускники отправились как раз на Святую Землю - и купаться тепло, и экскурсии интереснейшие... Но террорист напал на иностранных туристов как раз там, куда гиды непременно привозят гостей - в Старом порту Яффо!

Как быть туристам, которые должны лететь в Израиль в ближайшее время? Министр туризма Израиля Ярив Левин призвал путешественников не отменять поездки.

Меры безопасности в стране усилены, - заверили «Комсомолку» в российском представительстве Министерства туризма Израиля.

Ростуризм рекомендует нашим соотечественникам, отдыхающим в Израиле, быть предельно осторожными и по возможности избегать мест массового скопления людей. Хотя тем, кто поедет в Иерусалим, к примеру, сделать это сложно - у главных святынь всегда много туристов и паломников.

Вернут ли деньги за уже оплаченную путевку или авиабилет, если кто-то из путешественников все же побоится лететь в Израиль? Только на общих основаниях. За билет на самолет - в соответствии с условиями тарифа (если покупали самый дешевый билет, скорее всего, тариф невозвратный). За тур - в зависимости от того, когда у вас вылет и сколько денег турфирма уже успела потратить на организацию вашего отдыха (все, что потратить не успела, должна вернуть).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тель-Авиве трое россиян были ранены во время теракта

Жизни граждан РФ находятся вне опасности

Во время нападения террориста на улице Тель-Авива на прохожих ранения получили трое россиян. Об этом сообщил представитель полиции Израиля Михэль Зингерман. (подробности)