Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2016 11:30

Крупный пожар в Уфе на складе пиротехники

На месте работали 68 человек и 20 единиц техники [видео, фоторепортаж]

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

«Весь микрорайон Сипайлово в дыму, дышать невозможно», - жалуются уфимцы. В промзоне башкирской столицы произошел крупный пожар. Черные столбы дыма видны практически из любой точки города, а на подъезде к месту ЧП слышны хлопки – бабахают фейерверки.

Смотрите фоторепортаж «Крупный пожар в Уфе: как спасатели боролись с открытым огнем на складе пиротехники».

Возгорание началось в 13.32 по уфимскому времени. Пожарные тут же отправились на вызов. Пламя охватило только одно складское помещение, естественно пиротехники там не осталось – сгорела. Даже небольшой фейерверк в конце получился.

Поначалу была угроза, что языки пламени перекинулся на соседние здания и тогда беды не миновать. Однако уфимские спасатели не допустили этого.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

- Здесь невозможно дышать. Люди в спешке отгоняли припаркованные поблизости автомобили и пытались уехать подальше от места ЧП, - рассказывают очевидцы.

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Дознаватели уже готовы приступить к работам и выяснить, что стало причиной крупного пожара.

Сейчас устанавливают собственников и руководителей организаций, где вспыхнул огонь - будут выяснять причины и искать виновных, если они есть.