Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество15 марта 2016 17:20

Юнна Мориц - «Комсомольской правде»: "Они хотят уничтожить мое присутствие на Фейсбуке"

Поэтессу снова забанили... [аудио]
Поэтесса Юнна Мориц: "Фейсбук - агрегат, обслуживающий всю русофобскую моль и всех русофобских собак, натравленных на информационную войну с Россией и теми, кто в этой войне восстал против травли моей страны. "

Поэтесса Юнна Мориц: "Фейсбук - агрегат, обслуживающий всю русофобскую моль и всех русофобских собак, натравленных на информационную войну с Россией и теми, кто в этой войне восстал против травли моей страны. "

Фото: Александр ГАМОВ

В среду, 16 марта, Фейсбук снова заблокировал страницу Юнны Мориц. На этот раз - из-за стихотворения «Я - русский скиф и азиат». (см. ниже). Напомню, то же самое произошло 11 марта этого года - тогда Фейсбук заблокировал страницу поэтессы за эссе (комментарий) о Надежде Савченко "Убитые не могут объявить голодовку".

За разъяснением я обратился к самой Юнне Петровне...

- Скажите, чего они так боятся? И какую цель преследуют?

- Людей, которые сидят в Фейсбуке, - уничтожить! Вот их цель! Они боятся замечательных комментариев моих читателей, которых очень много, количество лайков, которых тоже очень много, - по тысяче, по две тысячи и больше на каждую публикацию. Их не устраивают перепосты, которых сотни, которых тоже очень много. И вообще их цель - уничтожить мое присутствие в Фейсбуке. Потому что им мешает вот это читательское большинство.

- Не устраивает то, что читательское большинство - за Юнной Мориц, так, что ли?

- Да, конечно. И я об этом написала сегодня. Посмотри мою последнюю публикацию, она называется «Травля». (Читайте ниже.)

- Понял. Печатаем и «Травлю», и стихотворение, правильно?

- Как хочешь. Все можешь печатать.

Стихотворение, за которое забанили Мориц:

Я - русский скиф и азиат

Я - русский скиф и азиат

А мне из разных лагерей

Евреи с украми грозят

В дурдом запрятать поскорей!..

Зачем в дурдоме им еврей,

Который – скиф и азиат,

Монгол, татарин и бурят,

Калмык и чукча – все подряд?

Но русофобов гложет злость,

Что я для них – как в горле кость,

Так пусть подавятся скорей, –

Такой ужасный я еврей,

Который – скиф и азиат,

Монгол, татарин и бурят,

Калмык и чукча – все подряд!

Однако, есть Большой Секрет,

И он кошмарней сигарет:

Я не сдаюсь и не сдаю

Страну Поэтскую свою,

Я – русский скиф и азиат,

Монгол, татарин и бурят,

Калмык и чукча – все подряд!

Не русофобская звезда –

Поэт я русский, господа,

А русофобская среда

Зовёт карателей сюда!..

Кому каратели грозят?

Я – русский скиф и азиат,

Монгол, татарин и бурят,

Калмык и чукча – все подряд!

Юнна МОРИЦ.

15.03.2016

ТРАВЛЯ

Травить – истреблять, изводить, опустошать, разорять. Примеры из словаря Владимира Даля: Много денег потравили в это дело, а выручки плохи. Травить луга, поле, хлеб, пустить туда скотину. Свиньи зашли, огород травят. Он уж всеми псами травлен, бывалый, опытный. Моль травит одёжу. Подтравить, притравить собак. Растравливать рану. Травля – действие с целью истребления.

Словарь тюремно-лагерно-блатного жаргона: травить – лгать, обманывать, распространять сплетни, ложные слухи.

Как и кем это делается? Об этом – моя статья "Триллер с киллерами".

Идёт беспрерывная, тотальная травля России. Об этом – моё маленькое произведение "Воняет ненавистью к России".

Фейсбук принимает самое активное участие в этой русофобской травле, он – агрегат, обслуживающий всю русофобскую моль и всех русофобских собак, натравленных на информационную войну с Россией и теми, кто в этой войне восстал против травли моей страны. Я восстала и стала частицей Сопротивления русофобской травле. На эту частицу идёт "свиньёй" (такой военный термин, сплочение рядов), – травля идёт многолетняя, круглосуточная, автоматическая. Льются потоки грязной клеветы, зоологической ненависти, чёрной зависти, подсудных (могла бы и в суд подать!) оскорблений в самой извращённой форме, – но ничего из этой русофобской "свиньи" никогда, ни разу не заблокировал фейсбук, он просто не видит в этом ничего особенного, не совместимого с его правилами, с уставом фейсбучного "сообщества". Но это "сообщество" заблокировало мой пост о Савченко "Убитые не могут объявить голодовку" и моё стихотворение "Я – русский скиф и азиат". За Савченко заблокировал на сутки, за русского скифа и азиата – на трое суток, а русофобскую "свинью" не заблокировал ни на час, ни даже на секунду, – да здравствует свобода русофобской свиньи!

Однако, частица Сопротивления неистребима, её невозможно опустошить, разорить, отравить, оболгать, – из таких частиц состоит космос, где русский язык – первый из языков, который в космосе был и сказал "Поехали!"

Юнна МОРИЦ.

16.03.2016 г.

Официальный сайт Юнны МОРИЦ.