2016-06-07T16:24:21+03:00
Комсомольская правда
3

"Барселона" победила "Арсенал" 3:1 и прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов

В поединке, который прошел в столице Каталонии, отличились все звезды хозяев - Неймар, Суарес и Месси

В Барселоне в среду, 16 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между местным клубом и лондонским "Арсеналом". Перед этой игрой у хозяев поля был задел в два мяча - в первой встрече они победили со счеом 2:0 и могли более спокойно готовиться к игре на "Камп Ноу".

Неймар забивает первый гол в этой встрече. "Барселона" открыла счет - 1:0. Фото: REUTERS

Неймар забивает первый гол в этой встрече. "Барселона" открыла счет - 1:0.Фото: REUTERS

Уже на 18-й минуте форвард "Барсы" Неймар открыл счет в поединке. Но в начале второго тайма Мохамед Эль-Ненни сравнял счет, подарив надежду болельщикам "Арсенала". Но не тут-то было. На 65-й минуте Луис Суарес, а на 88-й уже лично Лионель Месси двумя голами установили окончательный счет в матче.

Начало второго тайма - "Барселона" пропускает от "Арсенала". Фото: REUTERS

Начало второго тайма - "Барселона" пропускает от "Арсенала".Фото: REUTERS

"Барселона" победила в ответном поединке английский клуб со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов. "Арсенал" же в очередной раз завершил свои выступления в этом престижном европейском футбольном турнире на стадии первого раунда плей-офф.

Каталонцы разгромили по сумме двух матчей команду Арсена Венгера со счетом 5:1. Отметим, что данный поединок обслуживал российский арбитр Сергей Карасев.