Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды28 марта 2016 14:00

Дима Билан в Петербурге на премьере своего «Героя»: А на амбразуре-то я! И мне это нравится

Юные поклонницы визжали от восторга при виде кумира и делали с ним селфи [фото, видео]
Обнимашки с кумиром - мечта миллионов детских сердец. После "Голоса.Дети" Билан стал лучшим другом малышей.
Фото: организаторы показа

Обнимашки с кумиром - мечта миллионов детских сердец. После "Голоса.Дети" Билан стал лучшим другом малышей. Фото: организаторы показа

При подходе к «Синема Парку» на проспекте Просвещения уже было понятно: что-то будет. И корреспондент «Комсомолки» даже догадывался что: поклонникам обещали автограф-сессию с Димой Биланом.

«Я СТАЛ ДРУГИМ»

Было страшно за Диму. Несколько сот школьниц и поменьше школьников образовали плотную толпу и вообще заполонили все пространство кинотеатра в «Гранд Каньоне».

- Моя подруга сегодня видела Билана, - рассказала «Комсомолке» девушка. – Он бродил по торговому центру. Она даже с ним сфотографировалась!

После работы наставником в «Голос. Дети» Билана полюбили все дети от пяти лет и старше. Он так трогательно опекает малышей и так искренне расстраивается, когда кто-то плачет.

Фото: организаторы показа

Фото: организаторы показа

Видимо, эта искренность подкупила и создателей фильма «Герой», в котором Билан сыграл главную роль – благородного офицера царской армии, погибшего на Гражданской в армии Корнилова.

Изображение певца в мундире украшают все афиши страны. И надо сказать, форма Билану очень к лицу. У нас появился новый романтичный герой, кумир девчонок. Да еще речь про любовь, чего удивляться.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

Поклонницам пришлось ждать долго. Пока то, пока се, автограф-сессия задержалась. Билан беседовал с журналистами. Оказалось, у него и самого был прадед-дворянин, приближенный к императору.

- Когда я готовился к съемкам, мой дядя прислал мне письмо, описал житие-бытие моего прадеда, - рассказывает Билан. – И вот это все меня настигло. И теперь я другой. Совсем другой.

Какую-то ответственность чувствую. В подготовительный период

и фехтованием занимался, сколько этого останется в фильме, I don~t know. На ипподроме на лошадях ездил. Если хочешь хорошо сдать экзамен, надо готовиться!

Селфи со звездой. Фото: организаторы

Селфи со звездой. Фото: организаторы

Самым тяжелым испытанием для него, признался Дима, стал нормированный график, то есть когда все четко, по расписанию.

- Похожесть дней, - так сформулировал артист. – Завтрак, работа, обед, работа, ужин… Следующий день – все то же самое. Вот это для меня тяжело.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ОТ БИЛАНА

И еще Билан переживал за правильную передачу эмоций, как он это назвал – «температурный режим», за разнообразие в образе и оттенки чувств.

- Ты все время понимаешь, что сейчас надо дать какую-то другую краску, - увлеченно рассказывает певец. – Я давал. Предлагал какое-то количество разных температур одного и того же эпизода.

И еще одно... Фото: организаторы

И еще одно... Фото: организаторы

- Как понравилось в роли актера? - поинтересовался корр. «Комсомолки».

- Не надо раскидывать по зонам: вот – шоу-бизнес, вот – не шоу-бизнес, - Билан серьезен. – Я считаю, если ты занимаешься профессией, будешь максимально исследовать ее и себя, чтобы вытащить новое. Постоянно! Даже в каждодневном гастрольном труде. Профессия не бывает глупой, бывает плохое к ней отношение. А то наше традиционное: «каждый должен заниматься своим делом!». Обособленность такая, которой уже во всем мире практически нету. А у нас воспитание такое, советское, правильное. Фундаментальное. А должно быть легче. Почему бы не сделать фьюжн? Насколько я понимаю, в этом фильме хотели пойти вразрез всем последним драматическим картинам. И создать собственное настроение, легкость повествования. В принципе те же самые темы, которые ходят из головы в голову. Про жизнь все!

«Я ЛЮБЛЮ ЭТО ВСЕ»

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

Правда, Билан признался: сам еще фильм не смотрел.

- На предпоказе в Москве посмотреть ленту не смог, - улыбается Дима. - Все время просидел в курилке.

- Нервничали? Я понимаю: есть профессионалы, операторы…. Люди, которые отвечают за конечный продукт. Но… На амбразуре-то - я! И я с удовольствием. Мне нравится. Я люблю это все!

Не посмотрел ленту Билан и сейчас: его ждала запоздавшая автограф-сессия и самолет. Из-за этого далеко не все получили автограф звезды.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

- Вас сейчас на части рвать будут, - пошутил корр. «Комсомолки».

- Не дадим, - отшутился артист.

И в сопровождении секьюрити смело шагнул за дверь – навстречу судьбе. За дверью взлетел и оборвался многоголосый девичий взвизг:

- А-а-а!

И наступила тишина. Полчача автографов и селфи.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

ЛЕГКИЙ ФЬЮЖН

А корр. «Комсомолки» посмотрел фильм. Ну что сказать: смотреть, конечно, будут и вложенные деньги постановщики окупят сторицей. В целевую аудиторию попадет. А главное, ставку на Билана постановщики сделали беспроигрышную. Актерский состав блестящий. Один Александр Балуев чего стоит. Юлия Пересильд свою роль второго плана отыграла на все двести. Светлана Иванова, Татьяна Лютаева, Марат Башаров, Лилита Озолиня, Александр Адабашьян – нет вопросов. Даже обаятельно промелькнул модельер Александр Васильев! Эпизод, а как украсил и повеселил.

Дима Билан в этом ансамбле смотрится вполне достойно. Уж не говоря о том, как ему идет мундир и как проникновенно он смотрит в глаза.

Съемки – красивые. Идея – отличная, что называется, шлягерная, хитовая.

И в то же время есть легкое ощущение клюквы, лубка и грамотно скомпилированного набора штампов. Дворяне - изысканные и благородные, народ - сплошь грубый и невежественный... Может, так оно и было, но сколько можно эксплуатировать одно и то же.

Почему великие режиссеры - великие? Потому что видели мир - и умели это показать - не так, как все. А тут - как за как у всех. Не слишком оригинально. Тот самый фюжн, о котором говорил Дима. Легкий коктейль из всего, что уже было.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Все время чередуются два пласта времени – сейчас и сто лет назад. В наши дни эксперт по машинам Андрей Куликов (Билан) едет в Париж по делам. Забредает на кладбище. Там могила егр прадеда, белого офицера Андрея Долматова, и рядом – могила прекрасной девушки. Ее лицо кажется герою Билана знакомым. К тому же в Париже он встречает девушку – точь-в-точь фото с могилы. И на него, что называется, накатывает: он переносится на сто лет назад, в 1914 год. Война, революция, снова война, Гражданская, и т.д. Офицер Андрей Долматов (тоже Билан) любит Веру Чернышеву (Светлана Иванова), но погибает на Гражданской. Та девушка в Париже – вроде бы правнучка Веры Чернышевой. То есть прадед и прабабка любили друг друга, а через сто лет любовь повторяется.