Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм18 апреля 2016 9:04

Любителям пляжного отдыха в Европе пригрозили терактами

По данным итальянских спецслужб исламисты готовят взрывы в местах скопления отдыхающих
Любителям пляжного отдыха в Европе пригрозили терактами

Любителям пляжного отдыха в Европе пригрозили терактами

Фото: EASTNEWS/AFP

По данным немецкой газеты «Bild», ссылающейся на источники в итальянских и немецких спецслужбах, а также экспертов в области безопасности, исламские террористы подготовили любителям пляжного отдыха в Европе весьма «неприятный» подарок к разгару купательного сезона - 2016.

В статье, вышедшей под заголовком «Терроризм на наших пляжах», приводятся данные о подготовке к серии взрывов и нападений с использование автоматического оружия в излюбленных местах скопления европейских туристов.

Предполагается, что наиболее вероятной тактикой террористов будет маскировка под разнообразных торговцев аксессуарами и водой, которых на итальянских пляжах, например, пруд пруди.

В качестве целей называются песчаные берега юга Италии, Испании и Франции. По мнению «высокопоставленного сотрудника» немецких спецслужб, таким образом «Исламское государство» (запрещеная в России группировка - ред.) хочет отомстить за ликвидацию «брюссельской» ячейки.

В июне прошлого года группа террористов высадилась на надувной лодке на пляже отельной зоны в тунисском Сусе и открыла стрельбу из автоматов по отдыхающим. Тогда погибло 38 человек, 39 было ранено.