Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2016 22:00

Про женскую логику и дамскую сумочку

Вообще-то это я пишу не для женщин. А для их мужчин. Вы как-то, милые барышни, попробуйте мои размышления подсунуть любимым. Воблу в них заверните, например, и усильте бутылочкой пивка
Одно еще никак не объяснили ученые: почему независимо от возраста, личного счастья, благосостояния, образование, ума, красоты, во всех женских сумочках во всем мире всегда такой бардак?

Одно еще никак не объяснили ученые: почему независимо от возраста, личного счастья, благосостояния, образование, ума, красоты, во всех женских сумочках во всем мире всегда такой бардак?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мужик расслабится, заулыбается, начнет рыбку щипать под пивко, глядишь - и прочтет.

И это важно. Потому что лично я считаю, что женщины лучше мужчин во всех отношениях, даже если при этом нас, мужиков, стопорит их женская логика, капризы и потрясающее умение мгновенно обижаться.

Вот вчера слышу обрывок разговора у подъезда.

Она:

- Так значит, я неблагодарная?

Он:

- Да когда уже до тебя это дойдет! То есть, машину долбанула ты, а козел - я... Логично. Иди уже!

Она с тортом, он - с цветами, это такой у них диалог по пути в гости.

Мужики, мы как раз проигрываем женщинам в том, что слишком логичны и последовательны во всем. А вот ученые доказывают (я тут покопался в разных выкладках), что женские недостатки (как мы их видим) - на голову поднимают слабый пол над нами, сильными и уверенными в том, что мы все делам правильно.

Вот, например, вы замечали, что практически нет женщин-фотографов? Что фотки, сделанные барышнями, какие-то дурные. Спрашиваешь - чего снимала-то? Сокровище отвечает: так вот же, видишь, слева цветочек? Красивый! И точно - в углу фотки что-то там синеет. А женщине не важно, есть ли композиция, золотое сечение кадра - есть же цветочек, который она хотела сфоткать, значит карточка получилась!

Это потому, что в отличие от нас, мужиков, чье поле зрения работает, как прожектор, вычленяя детали, дама видит все, как лошадь (очень люблю лошадей!) градусов на 120 каждым глазом сразу!

В фотографии, может, это и плохо, а в жизни - чудо: попросите жену найти какую-нибудь вещь в доме. Она сделает это за три секунды, а вы будете шарить своим узким взглядом до вечера. Так она видит сразу и то, что делают дети, и сериал смотрит, и за кастрюлей приглядеть успевает.

Точно так же, говорят учение, работает мадамский слух. Мы слышим острее, но зато женский мозг способен воспринимать и обрабатывать звуки сразу из нескольких источников (например, слышать несколько подруг одновременно). Поэтому, восхваляемые нами, мужиками, Юлий Цезарь и Наполеон, умевшие делать по несколько умственных дел сразу - это исключение из мужских правил. А у барышень - это образ жизни. Кстати, мужики, сообщаю: под конец жизни Наполеон стал приобретать женские черты...

Интуиция наших пассий настолько велика, что одна моя знакомая, чтобы отыскать, например, затерявшиеся ключи, закрывает глаза, представляет себя ключами и смотрит, где она-ключи сейчас валятся.

И находит!

Прав был гений, сочинивший анекдот: «Мужская логика вынуждает меня полагаться на женскую интуицию».

А их терпение!

Их умение проглотить обиду, если это угрожает семье!

К чему это я говорю? К тому, мужики, что хорошо бы нам попробовать увидеть все эти дары, которыми наградила природа наших милых валькирий. И взглянуть на них по-другому, не просто как на приложение к стиральной машине и плите, а равно к нашему понимаю жизненных удовольствий, а увидеть в них существ, до которых мужиками еще расти и расти. И все эти несравненные качества, естественно, нежно поставить себе любимому на службу.

Вот только одно еще никак не объяснили ученые: почему независимо от возраста, личного счастья, благосостояния, образование, ума, красоты, во всех женских сумочках во всем мире всегда такой бардак?