Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья28 апреля 2016 14:45

Как быстро, оригинально и без затрат покрасить пасхальные яйца

Публикуем видеоинструкцию, которая поможет вам удивить гостей и домочадцев необычным цветом писанок - мраморным
Такие симпатичные пасхальные яйца можно получить, используя наш лайфхак. Фото: стоп-кадр

Такие симпатичные пасхальные яйца можно получить, используя наш лайфхак. Фото: стоп-кадр

Одна из самых приятных пасхальных традиций - это обмен крашеными яйцами. Но не менее приятным может быть и сам процесс подготовки писанок. Особенно, если подойти к делу с фантазией. Между тем, симпатичные пасхальные яйца - это отнюдь не всегда результат траты хозяйкой денег, времени, нервов. Всё это можно сэкономить. Например, используя наш лайфхак!

Итак, мы предлагаем покрасить яйца в необычный мраморный цвет (а необычный он и потому, что двух одинаковых писанок ни у кого не выйдет). Вот перечень того, что вам понадобится:

1) Яйца, сваренные вкрутую.

2) Любой краситель светлого цвета.

3) Любой краситель темного цвета.

4) Растительное масло - 2 ч.л.

5) Проволока от бутылки шампанского.

Вооружившись этим нехитрым набором и хорошим настроением, просмотрите нашу краткую видеоинструкцию. Следуя нехитрым советам из нее, вы сможете быстро и весело подготовить яйца к Пасхе. Советуем привлечь к процессу деток. Они будут рады почувствовать себя художниками!

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ

10 простых и необычных способов покрасить яйца

Можно сварить яйца в луковой шелухе, можно купить в магазине специальные наклейки и прилепить на скорлупу, а можно устроить настоящий праздник творчества, достать краски и кисти. Не пугайтесь, наши советы - для всех, все очень просто и быстро (подробности)