Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия5 мая 2016 11:50

12-летние девочки, которых двое суток искали в Подмосковье, построили в лесу шалаш

По версии полиции, уход из дома они спланировали заранее
Пропавшие в четверг девочки нашлись.

Пропавшие в четверг девочки нашлись.

Две подольские школьницы, которых искали больше суток, нашлись. 12-летние Полина Рашина и Саша Сенькина живы-здоровы. Эту ночь девчонки провели в лесу.

Напомним, утром в среду подруги Полина и Саша встретились, чтобы пойти в школу. Но на уроках так и не появились. На звонки не отвечали. Уже вечером их начали искать волонтеры и полицейские.

И вот - нашли! По данным «КП», на девчонок во время прочесывания лесопосадки в районе подольского спорткомплекса «Витязь» набрели активисты поискового отряда «Лиза Алерт».

- Да, девочки нашлись, - подтвердила «Комсомолке» Анна, тетя Полины Рашиной. - Пошли гулять и заблудились в лесу. По глупости. С ними все в порядке, но внятно пока не могут объяснить, зачем в лес-то пошли. Они пока сами немного в шоке. Ночевать пришлось в лесу.

Напомним, ранее стало известно, что одна из школьниц в утро исчезновения поссорилась с родителями. По версии полиции, «заблудились» девочки сознательно.

- Подростков нашли около 13:00 в районе лесополосы парка «Дубки», - рассказывают в пресс-службе подмосковной полиции. - По предварительной информации, девочки заранее спланировали уход из дома: одели теплую одежду, в продуктовом магазине приобрели продукты. В лесу полицейские обнаружили шалаш, возведенный подростками и следы попыток разведения костра.

Сейчас девочек обследуют в Подольской городской клинической больнице.