Премия Рунета-2020
Казань
+26°
Boom metrics
Происшествия5 мая 2016 12:51

Сын миллиардера Сосина: Я не должен жить

Признавшийся в убийстве собственной матери «золотой» мальчик глушил проблемы с помощью наркотиков. Теперь ему грозит психушка. «КП» узнала о том, как он вел себя в тюремной больнице Казани и кому успел посвятить целый бизнес-проект
соцсети

соцсети

Напомним, тогда еще 19-летний Егор Сосин попал в психиатрическое отделение тюремной больницы практически сразу после задержания в Казани. Уже тогда сын олигарха признался в кровавой расправе над собственной матерью, и уже тогда у правоохранителей возникли сомнения в нормальности парня. Сначала предполагали, что всему виной наркотики. Но дело оказалось куда интересней.

До окончательного комплексного обследования психиатрами, которое в итоге провели в Уфе, «золотой» мальчик находился под присмотром казанских врачей.

Корреспондентам «КП» удалось узнать, чем запомнился обитателям тюремной больницы сын миллиардера Сосина, помимо громкого обвинения в убийстве родной матери.

ПРЕДСКАЗАНИЕ ДЬЯВОЛА

За время, проведенное в палате, Егор Сосин успел не только отметить свое 20-летие, но и поведать свою историю. Несмотря на развод родителей Егор, оставшись жить с матерью, продолжал поддерживать связь с отцом-миллиардером. Так как тот оплачивал его содержание и обучение.

В 15 лет увлекающийся не по-детски Гарри Поттером «золотой» мальчик ни с того ни с сего решил, что сверстники начали враждебно к нему относиться. По его словам, они не понимали его особенностей и издевались над ним. Когда круг его друзей сузился, замкнутого Егора вдруг «озарило» - он ребенок-индиго.

Паренек ощутил в себе «экстрасенсорный» дар, благодаря которому он «стал понимать, о чем думают другие люди» и на мысленном уровне «видеть» какой человек хороший, а какой плохой. На этой почве он еще сильнее сблизился с матерью, которая занималась оккультными науками.

Но видимо это все не принесло сыну олигарха ничего хорошего. Бессонница, тяжесть на душе и странное возбуждение. Чтобы снять все эти симптомы, Егор в 17 лет попробовал алкоголь. Не помогло. Тогда взялся за кокаин, гашиш, галлюцегенные грибы и «веселящий» газ. И тогда с ним начало происходить то, что даже его кумиру Гарри Поттеру и не снилось.

По словам Егора Сосина, под наркотой он видел черную сущность людей. Некоторые из них в этот момент даже превращались в дьявола и предсказывали ему только плохое.

СОВЕТ ОТ НАСЛЕДНИКА МИЛЛИАРДЕРА: О ТОМ, КАК ВЫЖИТЬ В КРИЗИС

Именно из-за буйных вечеринок, не исключено, что они были связаны с употреблением наркотиков, красивая жизнь «золотого» мальчика прекратилась. Узнав обо всем, родители начали контролировать Егора и не только в деньгах. Мать Анастасия перед убийством водила сына буквально за ручку.

- Слышал незнакомый голос, который говорил, что меня надо подчинить, - потом, опустив голову, вспоминал Егор в тюремной больнице и умолкал, как будто навсегда.

Даже находясь в палате, он говорил о тех «особенностях», которые его отличали его от других, и с помощью которых разрабатывал бизнес-проекты с ежемесячной прибылью от 1,5 до 2 млн. рублей.

И как бы в подтверждении этого написал медсестрам психиатрического отделения бизнес-проект о том, как выжить в кризис. А что? Как никак за плечами первый курс обучения на экономиста и не где-нибудь, а в Англии.

Видимо поэтому для него не составляло особого труда общение с другими больными по вопросам мировой экономики. Вот только «золотой» мальчик во время таких бесед часто раздражался, когда ему начинали возражать.

«У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО…»

Несмотря на страх и подозрительность, Егор все же позволял себе «выход в люди»: периодически подходил к телевизору, но только, чтобы посмотреть мультфильмы.

В беседах с врачами «золотой» мальчик особо не откровенничал. В основном интересовался выпиской: мол, очень много планов, которые нужно обсудить с Путиным - необходимо провести реорганизацию во всех сферах, даже в этом психиатрическом отделении.

- У меня все хорошо, хорошо, - вздыхая, также говорил Егор.

И нередко, как бы вскользь, упоминал: «Я убил маму, что я наделал, теперь сестренка осталась без мамы, я не должен жить».

Сын олигарха очень хочет домой, так как, по его словам, он скучает по несовершеннолетней сестре, которую никто не понимает. Мол, она тоже ребенок-индиго. И вообще для защиты таких, как они, надо построить бункер, потому что их в будущем могут начать преследовать и уничтожать.

Находясь в психиатрическом отделении тюремной больницы, Егор мог целыми днями лежать в постели, и ни с кем не разговаривать, или сидеть возле телевизора, уставившись в одну точку. Когда его внимание все же привлекали, то он оправдывался, что задумался.

- Я стал лучше и чище потому что начал много общаться с богом, задаю ему вопрос и получаю ответ, - также говорил сын олигарха.

Вечерами из палаты наследника миллиардов слышались громкие рыдания. В эти минуты про маму он практически не вспоминал…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сыну олигарха Сосина устроили тотальный контроль из-за буйных вечеринок

Егор начал пить еще в 17 лет. А уже после взялся за кокаин, гашиш, галлюцегенные грибы и веселящий газ (подробности)