Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество6 мая 2016 12:15

«Карусель» в Ярославле у Толбухинского моста станет гораздо лучше!

В редакцию пришло письмо: «Жители Ярославля обеспокоены слухами о том, что гипермаркет «Карусель» в нашем городе (у Толбухинского моста) работает последние дни
Игорь ЗЕТИЛОВ
«Карусель» - одна из крупнейших сетей гипермаркетов

«Карусель» - одна из крупнейших сетей гипермаркетов

Далее здание снесут. Прокомментируйте, пожалуйста, так ли это? И если да, что будет построено на этом месте, есть ли какие-то планы на этот участок?». Корреспондент kp.ru попытался разобраться и получить ответы на все вопросы.

«Карусель» - одна из крупнейших сетей гипермаркетов, действующих в настоящее время на рынке России. Гипермаркеты «Карусель» предлагают покупателям сделать покупки в одном месте на выгодных условиях. Действующий гипермаркет построен в Ярославле на ул. Малая Пролетарская, д. 58 десять лет назад. За это время он успел полюбиться всем ярославцам и гостям города. Здесь можно купить по самым доступным ценам практически все, что нужно каждому члену семьи: продукты, бытовую химию, детские товары, корма для животных, бытовую технику и многое другое. Мясные и рыбные цеха, пекарни и кондитерские «Карусели» позволяют обеспечить большое разнообразие свежих готовых блюд и продукции собственного производства.

В магазине "Карусель" можно купить по самым доступным ценам практически все, что нужно каждому члену семьи

В магазине "Карусель" можно купить по самым доступным ценам практически все, что нужно каждому члену семьи

Ассортимент гипермаркета насчитывает более 30 000 наименований товаров вместе с сезонным ассортиментом. 70% занимают продовольственные товары, 30% — непродовольственные. Доля свежих продуктов группы fresh в представленном ассортименте составляет 20%-30%.

Однако за последнее десятилетие серьезно поменялись и нормативные требования, и представления компании X5 Retail Group о принципах организации комфортных торговых пространств и эффективных вспомогательных площадей. «Воплотить все наши идеи в старом здании - крайне сложная задача, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе X5 Retail Group. - Поэтому компания приняла решение демонтировать здание и на его месте построить современный гипермаркет, полностью соответствующий новой концепции «Карусели». Поскольку магазин расположен в интенсивно развивающемся районе Ярославля, компания планирует уделить особое внимание внешнему оформлению новой «Карусели», применив самые новые фасадные решения. В планах компании завершить строительство до конца 2017 года».

Ценовая политика этого гипермаркета по-прежнему будет строится на принципе ориентации на Ярославскую область и предложения лучшего сочетания цены и качества. Покупатель получит как самые экономные продукты, так и высококачественные товары по выгодным ценам.

Конечно же, в обновленной «Карусели» будут регулярно проводиться промоакции, розыгрыши ценных призов, выпускаться каталоги, в которых собраны самые лучшие предложения в каждой товарной группе, а также кулинарные рецепты.

Ассортимент гипермаркета насчитывает более 30 000 наименований товаров вместе с сезонным ассортиментом.

Ассортимент гипермаркета насчитывает более 30 000 наименований товаров вместе с сезонным ассортиментом.

ЦИФРА

85 гипермаркетов сети «Карусель» работают в России. Торговая площадь гипермаркетов составляет от 2 500 до 7 000 м2.

КСТАТИ

Пока «Карусель» у Толбухинского моста будет закрыта на реконструкцию, жители Ярославля и Ярославкой области могут делать покупки в другом гипермаркете сети, который расположен по адресу: Ярославль, Ленинградский проспект, дом 123