Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт2 мая 2016 8:55

Футбольный вратарь умер через месяц после того, как в него на тренировке попала молния

18-летний Стефан Петровски играл за клуб "Мелака Юнайтед" в Малайзии
Фото: федерация футбола Австралии

Фото: федерация футбола Австралии

В понедельник, 2 мая, стало известно, что австралийский вратарь Стефан Петровски, игравший за клуб "Мелака Юнайтед" в чемпионате Малайзии, умер после того, как в него месяц назад попала молния. Инцидент произошел во время одного из тренировочных занятий клуба. Тогда пострадал и его одноклубник - Мухд Афик Азуан. Но если Азуану повезло и он получил легкие повреждения, то вот Петровски впал в состояние комы. В момент инцидента на поле находилось 28 футболистов.

Голкипер после того, как получил удар молнией, потерял сознание. Его прямо с тренировки госпитализировали и все это время находился в палате интенсивной терпаии, был подключен к аппарут искусственной вентиляции легких. Но 18-летнему вратарю не удалось выжить. Он скончался. Все это время рядом с ним в Малайзии находились его родители - Марьян Петровски и Мари Люпанг.

- От имени всего австралийского футбольного сообщества федерация выражает свои глубокие соболезнования семье Петровски, его друзьям и товарищам по команде, - говорится в официальном заявлении Федерации футбола Австралии.

Стефан Петровски ранее играл за австралийский клуб "Сидней Олимпик".