Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья14 мая 2016 7:28

Талантливый лось устроил бесплатный концерт в лесу

Зверь начал с классической музыки, а закончил роком [видео]
Уникальное выступление сняли в национальном парке Аляски

Уникальное выступление сняли в национальном парке Аляски

Картограф из национального парка Аляски Бритта Шредер случайно попала на бесплатный лосиный концерт. Проходило выступление прямо на заднем дворе ее лесного домика.

- Я уже ложилась спать, когда услышала звон китайских колокольчиков. Выглянула в окно, но там не колыхалась ни одна травинка. Я поняла, что дело не в ветре, - написала Бритта под видеозаписью концерта.

Исследователь включила камеру на телефоне и слегка приоткрыла дверь, за которой увидела музицирующего лося. Во время съемки ей приходилось ногой придерживать свою собаку, которая рвалась на сцену и собиралась сорвать выступление.

Лось, начавший было с классической музыки, в какой-то момент решил, что он выглядит недостаточно круто. И последовал примеру рок-музыкантов, которые разбивают гитары в конце песни. Закончив играть, лось начал жевать свой музыкальный инструмент, пока тот не сломался.

Так и не дождавшись бурных оваций от двух своих слушателей, лось горделиво, хоть и обиженно покинул сцену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В американском зоопарке лев не может уснуть без своего одеяла

Два года назад зоозащитники укрыли маленького львенка, который боялся заснуть на новом месте. "Котенок" превратился в грозного хищника, но привычек не бросил. (подробности)

В Кемерове из зоопарка сбежал олень

Необычную картину наблюдали кемеровчане вечером в среду, 11 мая. По залитой дождем мостовой Центрального проезда, который соединяет одни из главных магистралей города - Октябрьский проспект и проспект Ленина - во весь опор бежал олень. Его преследовали мужчины - работники зоопарка, приехавшего в столицу Кузбасса в конце апреля и обосновавшегося на площади возле Летнего вокзала. (подробности)