Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Наука18 мая 2016 13:58

Каждый пятый человек не расстается с телефоном во время секса

Ой, не зря, в смартфонах установили датчики сексуальной активности
Ученые из Университета Вирджинии выяснили, что один из пяти человек в возрасте от 18 до 34 лет пользуется cмартфоном во время секса.

Ученые из Университета Вирджинии выяснили, что один из пяти человек в возрасте от 18 до 34 лет пользуется cмартфоном во время секса.

Фото: EASTNEWS/AFP

Когда разработчики компании Apple признались, что в новой версии iPhone установили датчики сексуальной активности, многие пользователи сети посмеялись. Мол, это же не шагомер, кто же в таком интимном деле будет использовать телефон. По логике создателей трекера, он должен был измерять хм… активность, для чего сотовый нужно было положить рядом во время любовных ласк. Посмеялись, а зря.

Ученые из Университета Вирджинии выяснили, что один из пяти человек в возрасте от 18 до 34 лет пользуется cмартфоном во время секса. Исследователи опросили около 2000 взрослых американцев. 9% из них заявили, что пользуются своим смартфоном во время секса, но когда речь зашла о конкретной возрастной группе (18 – 34), эта цифра увеличилась до 20%. Страшно подумать, но это каждый пятый молодой человек!

Нет, страшнее другое. В это интимное время участники процесса не обращается за инструкциями к Google, а просто просматривает соцсети.