Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука19 мая 2016 14:00

Гаджеты в интимных местах: зачем они женщинам?

Американцы изобрели компьютеризированные тампоны, работающие в паре со смартфонами [видео]
Технический прогресс проникает в самые интимные места.

Технический прогресс проникает в самые интимные места.

Мнения женщин по поводу устройства, изобретенного молодыми американскими новаторами, разделились. Одни восприняли его с воодушевлением - мол, будем покупать и пользоваться. Другие - аж обиделись: де, мы не дуры тупые. И без подсказок знаем, как и что делать в критические дни.

А изобрели новаторы умный тампон (smart tampon), назвали my. Flow. И наделили его функцией информировать пользовательницу о том, что его пора вытаскивать и выбрасывать.

Вот он умный тампон. За счет него и вагина умнеет.

Вот он умный тампон. За счет него и вагина умнеет.

Умный тампон my. Flow, естественно, предназначен для того же места, что и обычный - неумный. Они и внешне очень похожи. И тот и другой имеют аппликатор и впитывающий элемент. Хитрость же в проводке, играющем роль веревочки, за которую нужно тянуть, извлекая тампон. Она, собственно, и добавляет ума новинке вместе с датчиком, спрятанном в внутри. Датчик "чувствует" как наполняется тампон, сколько еще может вместить. И по веревочке-проводку посылает сигналы на микрокомпьютер, соединенный этой самой веревочкой-проводком с тампоном. Микрокомпьютер обрабатывает полученную информацию и уже по беспроводной связи пересылает ее на смартфон, на который необходимо установить специальное приложение. Смартфон отображает состояние тампона на экране.

Микрокомпьютер преддагают носить на поясе.

Микрокомпьютер преддагают носить на поясе.

Инструкци по размещению умного тампона.

Инструкци по размещению умного тампона.

Создатели внутри вагинального гаджета не столь уж и смешны. За их разработкой - благородная идея: избавить женщин от риска заполучить так называемый синдром токсического шока (toxic shock syndrome - TSS) - бактериальную инфекцию, вспышка которой может быть спровоцирована долгим пребыванием наполненного тампона в организме.

На упаковках с обычным тампонами указана максимальная продолжительность их безопасного использования. Однако далеко не все женщины обращают внимание на предупреждения. Или просто забывают о размещенном у себя глупом тампоне. Вот для таких и предназначен умный - my. Flow. Сейчас его испытывают добровольцы.

Смартфон принял сигнал от тампона.

Смартфон принял сигнал от тампона.

Новаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В их ближайших планах устройство, выводящее на смартфон еще и информацию о приближении критических дней, расчетной продолжительности периода, сигнализирующее о его начале и конце.

Вот уж точно: и чего только не коснется технический прогресс, куда только не влезет.

Изобретатели во время лабораторных испытаний.

Изобретатели во время лабораторных испытаний.