Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт20 мая 2016 22:00

Россияне искали перед ЧМ по хоккею Хлебушка и зрелищ

Google определил рейтинги поисковых запросов первенства планеты по итогам группового этапа турнира
Артемий Панарин в составе сборной. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Артемий Панарин в составе сборной. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

После завершения группового этапа чемпионата мира по хоккею, который длился почти две недели, компания Google выяснила, что же искали россияне о чемпионате мира по хоккею на этом этапе. Наибольший интерес вызвали такие поисковые запросы, как "Россия Чехия" (первая игра турнира) и "Россия Казахстан" (первая победная встреча соревнований).

При этом, 7 мая интерес к чемпионату мира был перебит спортивной светской новостью. Телеведущая Анна Кастерова и форвард сборной России Евгений Малкин, как стало тогда известно, ожидают рождение ребенка.

Что интересно, в Челябинске активнее всего искали любые сведения о форварде сборной России Артемии Панарине. Игрок стал одним из лидеров команды на этом турнире. В принципе, это и логично, ведь Родина Панарина (он в сборной России носит прозвище "Хлебушек" за способность отдать голевую передачу, "накормив" тем самым партнеров) - город Коркино в 35 километрах от Челябинска.

В топ рейтинга по поисковому запросу "Чемпионат мира по хоккею 2016" с начала этого года вышли:

билеты спб расписание матчей группы состав сборной россии турнирная таблица билеты на чемпионат мира по хоккею в москве когда начинается чемпионат где проходит когда

То есть людям было интересно в первую очередь узнать, как попасть на этот турнир при помощи поисковой системы. Ну а по запросу "хоккей" в лидеры вышли:

чм 2016 кубок гагарина словакия россия россия сша россия финляндия 2016 россия норвегия цска металлург россия дания хоккей плей офф

Получается, узнав уже когда пройдут матчи, купив билеты на поединки и узнав всю нужную информацию, можно уже было узнать какие-то конкретные детали по предстоящему турниру или же громкие события, как например "Кубок Гагарина" - главный клубный турнир по хоккею в России.

При этом, в число лидеров среди бомбардиров в популярные запросы вышли немало россиян - Вадим Шипачев, Артемий Панарин, Евгений Дадонов. Звено этих хоккеистов неплохо сыграли на этом чемпионате. При этом, рядом с ними соседствуют Патрик Лайне и Александр Барков - звезды сборной Финляндии.

Отметим, что чемпионат мира по хоккею завершится 22 мая в Москве финальной игрой.