Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт24 мая 2016 7:00

«Зенит» будет тренировать Мирча Луческу

Питерский футбольный клуб возглавит известный румынский специалист
Луческу (справа) и предыдцщий тренер "Зенита" Спалетти.

Луческу (справа) и предыдцщий тренер "Зенита" Спалетти.

Фото: Илья СМИРНОВ

Румынские СМИ сообщают, что бывший наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу подписал контракт с «Зенитом». Контакт рассчитан по схеме два + один, что означает возможностью продления договора после двух лет еще на один год. Сумма контракта остается конфиденциальной, но ранее сообщалось, что новый тренер в «Зените» может получать 5 миллионов евро в год.

Кроме того, румынские СМИ сообщают, что Мирча Луческу получит карт-бланш на усиление состава «Зенита» в летнее трансферное окно, на что ему будет выделена сумма порядка 50 миллионов евро. Приступит к своей работе в новом клубе луческу уже с 1 июня.

Во вторник утром агент румынского специалист, подтвердил информацию о том, что его клиент подписал контракт с «Зенитом». По его словам, Сергей Семак и Игорь Симутенков входившие в тренерский штаб Андре Виллаш-Боаша, продолжат работать в клубе.

Напомним, что у экс-тренера «Зенита» 38-летнего Андре Виллаша-Боаша закончился контракт, который он решил не продлевать. С португальцем «Зенит» в этом сезоне завоевал Кубок России, бронзовые медали чемпионата России и дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов. В прошлом году «Зенит», тал чемпионом страны.

70-летний Мирча Луческу с 2004 по 2016 год работал с донецким «Шахтером», где неплохо научился говорить по-русски.

В ТЕМУ

Мирча Луческу, выигравший за карьеру 31 трофей, подписал контракт с «Зенитом»

Контракт заключен на два года с возможностью продления еще на год («2+1»). Румынский специалист приступит к работе 1 июня 2016 года.

- Эмоции у мистера Луческу исключительно положительные, - рассказал «Комсомолке» агент нового главного тренера сине-бело-голубых Аркадий Запорожану. - Петербург – прекрасный город, мистер крайне рад оказаться здесь (подробности)