Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество24 мая 2016 8:25

Рамзан Кадыров: "Войну в Чечне устроили иностранные спецслужбы"

Глава республики рассказал, что теперь такой же сценарий пытаются повторить в Сирии и на Украине
Рамзан Кадыров: "Войну в Чечне устроили иностранные спецслужбы"

Рамзан Кадыров: "Войну в Чечне устроили иностранные спецслужбы"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров рассказал, что факт того, что войну в Чечне в 90-е годы развязали иностранные спецслужбы, уже доказан. Такое заявление глава региона сделал на проходящем сейчас в Грозном международном саммите представителей служб безопасности.

- С помощью вооруженного конфликта в Чечне иностранные спецслужбы пытались развалить Россию. разделить ее и поставить на колени. Более того, эти же спецслужбы пытаются сейчас повторить сценарий чеченской войны в других странах, в частности, на Украине и в Сирии, - уверен Рамзан Кадыров.

По мнению Рамзана Кадырова, некоторые из этих государств существуют сейчас только на бумаге, фактически потеряв свой суверенитет перед странами Запада.

Отметим, что в Чечне сейчас проходит международная встреча представителей разных стран, отвечающих за вопросы безопасности. Российскую делегацию на этой конференции представляет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров выяснил, куда сбежал его пропавший кот, и ответил американскому телеканалу, устроившему шуточной флешмоб по поиску домашнего любимца главы ЧР (подробности).