Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика24 мая 2016 10:45

Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков: От праймериз ЕР выиграют эсеры

Праймериз показали очень интересную картину.Она достаточно неприглядна для партии власти и для Правительства в том числе
Источник:kp.ru

Обращают на себя внимания проигрыши целой группы действующих депутатов Госдумы в своих округах. О чем это говорит?

В первую очередь о том, что 4 года в Государственной Думе находились политики, которые далеки от народа. Эти политики сформировали и поддерживали Правительство, которое уже сегодня «борется» за звание антисоциального с Правительством Гайдара.

Как ни странно, но праймериз Единой России – это сигнал другим партиям. И прежде всего, «Справедливой России». Коммунисты уже давно свой электорат сформировали и увеличить его вряд ли смогут. Электорат же ЛДПР формируется исключительно кричащей повесткой лидера.

Эсеры же в этой ситуации становятся практически единственной партией, которая свою социальную программу «выносила» и пронесла через весь срок работы Государственной Думы с достаточно ощутимыми результатами. Их союз с Народным фронтом - тому показатель. Смогут ли они воспользоваться сииуацией? Зависит в первую очередь от Миронова. Череду скандалов в партии вроде удалось преодолеть, ЦИК усилили сильной фигурой Левичева. Однако это конечно не гарантирует эсерам победы над ЕР, но обойти КПРФ и ЛДПР они вполне способны.