Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 мая 2016 20:55

Отец Жанны Фриске: «Дима, с сегодняшнего дня я с тобой мириться не хочу»

Владимир Борисович обратился к гражданскому мужу своей дочери
Владимир Фриске больше не хочет мира с бывшим зятем.

Владимир Фриске больше не хочет мира с бывшим зятем.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Через несколько дней, 8 июня, исполнится год, как ушла из жизни Жанна Фриске. К сожалению, горе не сплотило, а разъединило близких звезды. Дмитрий Шепелев не позволяет родителям Жанны видеться с внуком. Еще одним камнем преткновения стала пропажа 21 миллиона рублей, собранных на лечение артистки, к исчезновению которых, по одной из версий, могла быть причастна мать певицы Ольга Фриске. Масла в огонь подлил и недавний звонок пранкеров: от имени Шепелева они позвонили убитому горем отцу певицы, а после – и самому Дмитрию. Именно беседе с пранкерами телеведущий Дмитрий Корчевников посвятил сегодня вечером очередной выпуск своей программы «Прямой эфир». В студию пришел Владимир Фриске, а так же близкие подруги покойной Жанны – ее коллега по группе «Блестящие» Ксения Новикова и «Миссис Россия»-2013 Анна Городжая.

Пользуясь случаем, Владимир Борисович публично обратился к Дмитрию Шепелеву:

- Дмитрий, я хочу сказать тебе одну вещь. Я до сих пор просил тебя: давай помиримся. Но ты очень оскорбил не меня, ты оскорбил мою жену, сказав, что она украла деньги. Это ничем не подтверждено, выдали какую-то «липу», чтобы люди поверили. Этим ты очень оскорбил меня и в особенности мою жену. Дима, с сегодняшнего дня я с тобой мириться не хочу, - заявил Владимир Фриске. - Я знаю одно: через суд, законным образом, я буду видеться со своим внуком. Я добьюсь этого через закон. Но придет время, когда ты, Дмитрий, будешь на коленях у меня просить ты знаешь, о чем.

». В студию пришел Владимир Фриске, а так же коллега Жанны по группе «Блестящие» Ксения Новикова. Фото: кадр программы "Прямой эфир".

». В студию пришел Владимир Фриске, а так же коллега Жанны по группе «Блестящие» Ксения Новикова. Фото: кадр программы "Прямой эфир".

Гости студии подробно обсудили беседу пранкеров с отцом певицы. По словам Владимира Фриске, когда они позвонили и представились Дмитрием Шепелевым, у него даже мысли не возникло, что это не так.

- Конечно, я поверил, - рассказал отец певицы Борису Корчевникову. - Я очень обрадовался этому звонку. Думал, наконец-то свершилось то, чего я так долго жду. Чтобы было все, наконец, без уголовщины. Думал, мы помиримся, и будем видеться с Платоном.

Владимир Борисович подчеркивает: все, чего он добивается – это видеть внука.

- Мы не знаем, что сейчас с Платоном, - признается дедушка. - И Дмитрий даже запретил няне, чтобы няня что-то говорила нам о мальчике. Он няню предупредил: «Если я узнаю, что ты с ними общаешься, я тебя уволю». Мы не знаем вообще ни о чем.

По словам подруги Жанны Анны Городжей, мальчик очень вырос и стал еще больше похож на свою маму.

- Конечно, Дима любит Платона, это безусловно, - говорит Анна, - Если бы вы видели этого ребенка – его невозможно не любить. Он, конечно, сейчас очень вырос. Он копия Жанны. Он хулиган, он сильный. Для меня загадка, как можно так любить Жанну и так не любить ее родных. Я ни в чем не виню Диму. Жанна действительно очень любила его, потому что рядом с ней ведь хотели быть многие – известные хоккеисты, футболисты, политики. Но я очень прошу: Дима, позволь бабушке и дедушке видеться с внуком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Добровинский: «История с уводом денег со счета Жанны Фриске убийственна»

Известный адвокат поделился с «КП» впечатлениями об истории пропавших миллионов певицы

В конце прошлой недели вышла в эфир телепередачи «Звонок». Пранкеры Вован и Лексус разговаривали по телефону с отцом Жанны Фриске — Владимиром Борисовичем от имени Дмитрия Шепелева. А потом, наоборот, позвонили гражданскому мужу Жанны Фриске от имени ее отца. Подразумевалось, что с помощью этих звонков удастся помирить участников телефонного розыгрыша. Попытка, увы, была безуспешной. Враждующие из-за трехлетнего сына певицы Платона родные Жанны и Дмитрий Шепелев не помирились. Более того, семья Фриске заподозрила, что программа и сам пранк были подстроены Шепелевым. Так ли это, мы спросили одного из участников передачи известного адвоката Александра Добровинского (подробности).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Полиция отказалась искать деньги Жанны Фриске

Такого поворота этой детективной истории никто не ожидал

По итогам этого "расследования" от правоохранителей прилетело постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой: «объективных данных, свидетельствующих о наличии состава преступления… в установленный законом срок не установлено» (подробности).