Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика28 мая 2016 13:29

Бывший советский пограничник Саакашвили рассказал, как его унижали в армии

Обижали его, конечно, только офицеры из Москвы
Спас Саакашвили, конечно же, украинец. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Спас Саакашвили, конечно же, украинец. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Михаил Саакашвили это не только одесский губернатор, экс-президент Грузии, но и бывший пограничник. Все, кто не знал этого о нем, узнали сегодня, причем в подробностях. Поздравляя на своей странице в Facebook украинскую погранслужбу с праздником, он вдруг ударился в ностальгию.

- Я был пограничником в советское время, когда меня призвали после первого курса Киевского университета, но моя срочная служба полностью проходила в Украине и почти все мои сослуживцы были украинцами, - начал вспоминать Саакашвили.

Михаил Саакашвили это не только одесский губернатор, экс-президент Грузии, но и бывший пограничник

Михаил Саакашвили это не только одесский губернатор, экс-президент Грузии, но и бывший пограничник

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Правда, и в этом чудесном воспоминании нашлось место для злого героя, который обижал и унижал юного грузина. Вполне ожидаемо дальнейший рассказ свелся к «злым русским».

- Я хорошо помню насколько человечнее к нам относились украинские офицеры, чем очень отличались от офицеров присланных из РСФСР. Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, - пишет губернатор.

Спас Саакашвили, конечно же, украинец - полковнику Шандоруку удалось «перехватить» документ. «Герой» в лучших театральных традициях разорвал донос прямо на глазах у Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко запретил главному редактору «Комсомолки» въезд в Украину

Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко после приема Савченко явно почувствовал потребность совершить что-нибудь если и не героическое, то уж хотя бы антироссийское. А, поскольку инструментарий в его руках очень ограниченный, то практически единственное, что он может применить, так это ввести украинские санкции в отношении тех или иных персон. Например, буквально на днях он запретил въезд на территорию Украины экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву (подробности)

А давайте представим: Савченко стала президентом Украины

Весна 2019-го. Украина. От 40-миллионного населения страны на родине осталось половина. Остальные — на заработках. Да, да, Евросоюз сдержал слово и исполнил мечту майдана! Украинцам оформляют рабочие визы в ЕС по упрощенной схеме. В Берлине и Париже решили — новые кредиты Киеву не давать, все равно разворуют. Лучше пусть украинцы работают под приглядом самих европецев. И на европейцев. В итоге четверть граждан Незалежной сорвались мыть полы и полоть грядки в ЕС. Еще четверть — на заработках в России и … на Донбассе (подробности)